Грехи

 «В чём первопричина греха? Чревоугодие - это чрезмерная любовь к еде. Похоть — любовь к плотским наслаждениям. Гордыня любовь к славе. Везде грех начинается с любви. Значит ли это что любовь первопричина греха? Как же тогда любовь к Богу? Возможно, Бог просто не терпит соперников? Скорее, безгрешный человек - это нежизнеспособная, мысленная конструкция, придуманная для навязывания чувства вины, через которое мошенникам от церкви нами удобно управлять. Почему церковь всегда с властью, а не со страдающим народом?» -думал Иннокентий, остановившись на пороге храма, куда не смог заставить себя войти.


Рецензии
вообще, жить - это грех

Михаил Гольдентул   18.04.2019 19:23     Заявить о нарушении
Добавлю, к тому же смертельно опасно. Живым от жизни ещё ни один не ушёл! Живу в Сибири. У нас идёт снег!

Иннокентий Темников   19.04.2019 04:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →