Мужчины Моего Офиса - 10

Но она вошла. Такая любезная, такая вкрадчиво улыбчивая. 

Я тогда не понимала еще всех собенностей восточной культуры. Я видела только смущение, неловкость, зажатость. И мне хотелось ее расслабить, похвалить... Как-то поднять ей самооценку, чтобы поскорее исчезло это подобострастие в глазах. С нашей компанией это никак не вязалось.
Но, впрочем, не важно уже. Франк отвлекся на свои неотложные дела. Я примерно довела интервью до финала, испытывая неловкость и жалость одновременно.

Wendy была хорошим специалистом. Конечно, далеко от картины ее резюме, но нам подходила. У нее был хороший и разнообразный опыт работы. "Но когда это имело значение?" - грустно подумала я.
Я знала, что Франк уже выбрал. И, к сожалению, это была не Софи.

- Ну что, Hellen, кого ты посоветуешь?
Он смотрел и как всегда улыбался.
- Разве важно, кого я посоветую? Ты же уже выбрал.
- Да, я уже выбрал. Но я хочу услышать твое мнение.
- Ты выбрал Аниту. Мы оба понимаем, что Софи - великолепная, редкая умница, но Анита подходит тебе больше.
- Спасибо за откровенность, Hellen. За это я тебя и ценю!

Мы выпили кофе в ресторанчике компании, поболтали немножко и разошлись по рабочим делам.

Как бы я хотела прожить этот день по-другому! Заболеть, попасть в автомобильную аварию, умереть наконец... Только чтобы не присутствовать на этом собеседовании. И не совершить того, что я совершила позднее.
Если звезды где-то сходятся в человеческих судьбах, а пути пересекаются, мои звезды рассыпались на одном из этих интервью. Эх, Франк, и зачем только ты меня позвал.



Продолжение: http://www.proza.ru/2018/11/03/123


Рецензии