Грусть-тоска

Грусть-тоска одолела. Ни к чему визави.
Ты убил без прицела завтра нашей любви.
Без неё я застыла, не спасает манто.
Мне сквозняк опостылел! А тебе - хоть бы что!

Он мне раной на ткани, сединой на виске,
Ветерком по молчанью и волной по реке.
Бесконечны страницы препирательств и ссор,
Церемоний границы, оправданий набор.

Почему тебе жарко, если я уже труп?
Не поможет припарка, не согреет тулуп.
Сердце в лёд превратилось, а душа - упорхнув,
В небесах затаилась, объявив мне войну.

Разоряя, ты грабил, безрассудно, порой,
И безжалостно тратил тишину и покой.
Поступить как, не знаю: без любви я умру.
С каждым днём угасая, удобряю хандру.

Говоришь, задержался, чтоб меня "зарядить",
Лучше б ты не вторгался. Для чего бередить
Отболевшие раны у умершей любви?
На холодном саване мы давно не одни!
                ****
Быть хотелось счастливой мерзлоте вопреки.
Но любовь неделима,  да виной - сквозняки...



Художник Yarek Godfrey


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →