Азбука жизни Глава 2 Часть 70 Как преуспеть в любо

Глава 2.70. Как преуспеть в любом деле!

Как хорошо в прекрасном особняке Ромашова Сергея Ивановича в Подмосковье! И хозяин доволен. Редко мы собираемся в таком составе. Сегодня даже мой братик со своей красавицей-женой появился. Наш аристократ постоянно занят в научной библиотеке. Но учебники по истории, как сейчас заметил с уважением Влад, создаёт настоящие.

— Влад, я с тобой согласна!
—Но иногда не мешает знать и историю собственной семьи.

Дядя Андрей с интересом посмотрел на сына после моей шпильки. А Олег невозмутим. Значит, ничего не спрашивал у отца, когда случайно узнал от меня, как прапрадеда нашего вместе с детьми отправили на Соловки в тридцатые годы прошлого столетия.

— Что, Виктория, так с интересом смотришь на меня?
—Дядя Андрей, а зачем ты поступил после школы в университет на юридический, зная блестяще математику с физикой? Даже бабушка Ксюши преподавала в институте начертательную геометрию! Про нашего прадеда вообще молчу, если учесть, что у него было три диплома. Прекрасный инженер, экономист и юрист!
—Но мой дед занимал ещё до войны высокие должности. Иначе не мог позволить.
—Папа, твоя любимая племянница разоблачила тебя и меня.
—В чём?!
—Как она может преуспеть в любом деле.
—Если, Олег, у неё возникает интерес к делу, то твою сестричку не остановить.

Светлана смеётся. Значит, знает от Надежды, я только ей призналась, как после университета, прихватив Игорька Тиночки, ездила к дальним родственникам в Краснодарский край.

— Всех провела!
Сергей Иванович сказал с улыбкой,видя, что и его внук ничего не знает.
—Признавайся, племянница!
—В следующий раз, дядюшка! Такая погода прекрасная! Пойду с детками по нашим уникальным уголкам с Владом.
—Надо признать, что ты их лучше с дедом знаешь, чем я.

Катюша со Светой смеются, понимая, что пока я наслаждалась красотами Подмосковья, Влад лежал на диване с книгой.


Рецензии
Тина милая, здравствуйте! Читала, ощущала настолько мир родной и близкий для всех героев Ваших. А столько в отношениях тепла, любви. Так замечательно Вы написали про стремление к ЗНАНИЯМ, желание историю семьи не растерять.
Пусть все желания обязательно исполнятся!

Нина Радостная   03.11.2018 12:56     Заявить о нарушении
Благодарю, Ниночка!))

Тина Свифт   03.11.2018 19:45   Заявить о нарушении