Последнее желание...

А я водочки с пивком хочу,
И воблы, хорошо вяленой.
После этого на небо улечу,
Где буду у бога маленький…

И мир меня примет вновь,
Раскрыв широко объятия.
Показав мирскую любовь,
Но и не пошлет по матери…

И я жизнь по новой начну,
Заведу друзей развеселых.
И всех пиво любить научу,
Еще девиц всяких разных…

И жизнь полетит колесом,
Мы в ней совсем молодые.
Но не станем думать о том,
Как идут наши годы лихие…

И жизнь за горло возьмем,
А смысл призовем к ответу.
Себе пиво с водкой нальем,
И все вместе уйдем в Лету…

Нам тихая жизнь не нужна,
Всем так важно ее кипение.
И жизнь за юность должна,
А иначе не получит рвения…

Прокляну мир обреченный,
Откажусь от тупой системы.
И пойду со всеми колонной,
Вспоминая предков заветы…

31.10.10.

Жизнь без нас молча умрет,
И взойдет солнце над нами.
Но наше время еще придет,
Мы опять восстанем с вами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →