2011 О космополитизме и России. Обращение к другу

О космополитизме и патриотизме. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2018. –156 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3717/

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/tflz
________________________________________________

2011 О космополитизме и России. Обращение к другу

Такого друга (собаку) не сложно еще одного завести. Он будет немножко другой… Но ведь друзья и не могут быть одинаковые.

Всех с Новым годом! Давайте запишем всех в националисты! Кроме русских, конечно. Русские живут по всему миру, а если кому-то мешают там, так именно как - космополиты!
Почему? Да потому что в России свыше 80 процентов русских. Откуда они взялись? Вдруг! Да это - все те, кто перемешался в российском котле из сотен народностей. Не всех это устраивает. Их можно понять…
С дружеской улыбкой.. и предложеньем задуматься.

Русский космополитизм не устраивает многих на Западе. Востоке и Юге. И даже на Севере.
Собственно, и в России он устраивает не всех.
Искусственно организованный масонами и большевиками в Х1Х-ом, ХХ-ом веках он больно бьет по обманутому народу, лишая его собственной оригинальной культуры, не говоря уж о частной собственности, достойном уровне жизни, общечеловеческих ценностях и всем прочем, не связанным с избыточным, не верно понимаемым глобализмом.
Стратегическая ошибка идеологов космополитизма проверена всем опытом ХХ-ого века в России. Он просто чудовищен! Результаты его, между прочим, наблюдаются уже и в Соединенных Штатах Америки, пошедшим в ХХ-ом веке по этому же неправильному пути.
Причем в Штатах так же, как и в некоторых странах Европы, основные следствия еще впереди.
Не дай бог, как говорится!
На самом же деле, истинный глобализм заключается в соборном развитии многих, и многих культур – самостоятельном и уникальном развитии, без насильственного противоречия с окружающим миром. И этому, безусловно, не мешает даже некоторое смешение крови и естественный культурный обмен. Плохо только тогда, когда теряется мера и исчезают естественные разграничения, скажем, как между органами в живом организме (аналогия - народы и страны), тогда – кровавое месиво, труп.
Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Будем жить! И дружить!

Это очевидное совершенно сравнение. Любой народ и человечество в целом – живые организмы, разных уровней иерархии.
И верно Вы говорите. Действительно, в России все постепенно становятся русскими, в Финляндии – финнами, в Африке – африканцами.. в Америке – американцами (на самом деле – индейцами).
Видно, не люди это решают, а некие флюиды, исходящие из земли, и лучи от неба над головой.
Так что всем на Земле перемешаться все равно не удастся. А насильственное перемешивание – худший грех перед Господом.
В любой стране иностранцами можно быть – в одном, двух, максимум трех поколениях. Это обусловлено преобладающим влиянием местной земли, энергетики и уже существующей культурой на ней.
Да, местную культуру можно убить, подавить. Как это произошло, например, в Северной Америке – где было истреблено 90 процентов аборигенов. Но! постепенно все возвращается.. конечно, уже на ином витке. Потому как землю и энергетику местную – не убить.
Раньше или же позже чуть, но возвращается.
Так Природа, человечество залечивают раны свои. Восстанавливают свои органы раненные…

Так я же и говорю, «русские» - продукт перемешивания десятков и сотен народов. Куда делись поляне, древляне, скифы, печенеги и прочие?
Вот все, кто отказался от национальной своей обособленности и становились «русскими».
И это произошло не так уж давно.
Так что русские – народ самый космополитический и глобалистический. В отличие, конечно, от финнов. Которым удалось ускользнуть.
Но! пытаться перемешать всех на Земле – безумие.

Никто не против «свежей крови», по-моему. Российский генофонд сильно ослаблен. Главное только – не лить кровь, а использовать её в мирных целях и правильно!
И когда, и где это определяли национальность по крови? Не так давно узнали о группах крови.
Всегда при определении национальности была сумма нескольких признаков. И цвет волос или глаз не обязательно был определяющим.
Важно, чтобы процент требуемых признаков был верным не меньше 66,6 процентов!

Странный вопрос.
Что же тут пояснять? Сейчас в России народа чуть ли не меньше, чем 100 лет назад, порядка 140-ка миллионов. Хотя по прогнозам начала ХХ-ого века Генерального штаба русской армии к концу этого века в России должно было проживать 600 – 800 миллионов.
Многие годы в Российских семьях было по 5-10 детей. Теперь в среднем чуть более одного.
Лучший генофонд нации уничтожен в революциях, Гражданской и других войнах, голодоморами и прочим.. практически - геноцидом. А сколько уехало за границу! …
И все это можно сказать не только о русском, но ВСЕХ российских народах.
Люди не хотят рожать, разучились работать…
Случалась ли в ХХ-ом веке где-нибудь в мире такая трагедия! На столь огромных пространствах…

Да в принципе, никаких возражений. Я сам работаю на провинцию. Наша головная фирма, крупный частный завод – в Екатеринбурге. Там, действительно, работают настоящие люди, специалисты. Делают все возможное. А у нас в Питере только Инженерный центр, мозговой.
Мы ж, по-моему, говорим с тобой об одном и том же.
Нюанс, похоже, в одном.
Конечно, и в нас, думаю, не плохой генофонд сохранился… Однако же, мне БЕЗМЕРНО жаль десятки, а потенциально и сотни миллионов погубленных жизней в России.
И кто-то за это должен ответить. В том числе и прежде всего – мы с тобой, Александр!
И вот, ты знаешь, когда начинают хулить все подряд, забывая о том разоре, который случился и в существенной части своей был целенаправленно организован в России путем разрушения в ней сложившегося веками порядка и уничтожения образованного слоя – под корень… И получились эти вот наши сегодняшние следствия соответствующие содеянному.. Причем эту хулу продолжают частенько внуки и правнучки именно тех, кто, собственно, всё и устроил… без какой-либо совести, понимания… – как говорится, никакого зла уже не хватает.
Хорошо, что есть еще человеческие слова, здравый смысл и аргументы, с которыми не поспоришь.

К сожалению, как правило, эмигранты не понимают Россию. Потому что они уже на той стороне.
Хотят разрушить границу… это понятно. Но лучше диффузно - обратно. Как течения между органами единого организма. Повторяюсь, без очередных жестких ломок. Лично я буду искренне рад! Да и все здесь, однозначно!
Умные и достойные люди, с нашими корнями, любой национальности – любой!!! - необходимы России.
И тут не на кого обижаться. Все просто и честно. Но не легко, это понятно… Удачи!

«Культура, закрывающаяся от диалога, обречена на разрушение. …
Вот мне и показалось, что Вавилонская башня обрушилась оттого, что ее строители говорили лишь на ОДНОМ языке... А когда язык - один, он удобен, практичен и обречен... Вот такой парадокс.»
Вот-вот. Согласен!
Бог един, но у него множество лиц и языков. И чем их больше, тем Бог крупнее, значительнее. А иначе Бога никто не заметит…

Можно и фашистов чужих приветствовать на нашей земле, исходя из космополитических идеалов.

Быть патриотом своей страны вовсе не означает ненавидеть патриотов из других стран.
И, конечно, в многонациональной стране позитивно или негативно выделять какую-либо из национальностей – вовсе не патриотизм. Это называется по-другому. И в самом деле преступно!
За дружбу – всегда. Вот именно что против подозрительности и ненависти!

2011


Рецензии