Вечный вопрос...

Чего-то по жизни не  хватает,
Дабы жить в радости всегда?
И что нам счастья добавляет,
Если горестью жизнь полна?

Где взять силы для надежды,
Которая слегка жива в душе?
А в мире, где живут невежды,
Нам не отыскать этого нигде…

Видать, горе в душах кружит,
И сильно давит на них из вне.
Нам всем счастья не хватает,
Хотя и живем на своей земле…

Этот мир ко всем враждебен,
Павший в омут страха своего.
И некому отслужить молебен,
Ради спасение лучшего всего…

Но все прошлое идет за нами,
И не важно какой нынче день.
Но оно еще зряче временами,
И видит всю тупую дребедень…

03.11.18.

Эй, уставшие от вина лежебоки,
Везде колоколов идет перезвон.
Это набат, говорящий о тревоге,
Желая разбудить русский народ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →