Больным быть безопаснее?

Были в одной стране два молодых человека призывного возраста. Назовем их N и P. N врачебной комиссией был призван здоровым и отправлен для срочной службы в воинскую часть. А P был признан нездоровым и в воинскую часть отправлен не был, а был направлен для медицинских опытов в стационарную клинику. Через некоторое время N был найден повешенным на задворках воинской части, а P был выпущен из клиники с волчьим билетом. В ходе инцидента с N под следствие также попало несколько пешек из воинской части, не затрагивая более крупные фигуры. Нездоровый P продолжает жить, может где-то и хреново, а здоровый N больше не живет вообще. Вывод: в нашем обществе больным быть безопаснее, чем здоровым?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →