Нашли пропажу

Звонит приятельница, делится новостями из своего житья-бытья и предлагает сюжет для рассказа. Гости приехали хмурые. Нахмуришься тут! Хоть дорога из Москвы до Ржева стала уже привычной, но все равно утомляет. А тут еще автомобильные пробки у Зубцова из-за ремонта дорожного полотна. Обидно простоять в них час, а то и больше в десяти минутах от мамы-папиных объятий. Что же мы не ржевские? Знаем дороги в округе. Решено:едем в объезд. По проселкам, через ручьи и глубокие лужи добрались… без номеров.

Где-то отвалились, не выдержав экстрима. А автомобиль новый, в банке еще ссуда не погашена. Получение новых номеров обернется беготней в ГАИ, страховую компанию и так далее. Да еще и приличных финансовых расходов не избежать. Решено возвращаться и искать пропажу. Шанс найти приблизительно такой же, что иголку в стоге сена. Вооружились вилами, граблями и поехали на поиски. Результатов никаких. На следующий день праздник – осенняя Казанская. Пошли всей семьей в церковь на службу. После обеда снова мужчины собрались на поиски потерянных номеров. Результат нулевой. Исчезла последняя надежда.

- Все, батянь, хватит! Бесполезно, возвращаемся домой.
И, чудо! Последнее движение граблями и отец зацепил в луже металлическую табличку с номерами. Сами потом описывали это так: - Мы обнимались, целовали друг друга и эти номера. Сели в машину, перекрестились и Бога поблагодарили.

Вот так нас, маловерных, Господь укрепляет своей помощью и в житейских заботах, по молитвам Царицы Небесной. 

                давняя история с 2010 года.


Рецензии
Чудеса да и только!
А как ваши знакомые узнали где искать? Весь путь-то не проверишь! Граблями весь путь не прочешешь!
Остаётся за них только порадоваться, и то, что это было 13 лет назад, значения не имеет.
А мне подумалось, что хорошо у нас нет таких проблем. Утратил номер - ни с какими ГАИ-ГИБДД или страховыми агентствами связываться не надо, идёшь в магазин, где их изготовляют, платишь денежку за работу и, вы а ля, вешай на машину новые номера!
:-)

Владимир

Designer   09.03.2023 16:37     Заявить о нарушении
Чудеса! Согласна с Вами Владимир!

Как узнали, где искать? Никак. Они и не знали. Господь управил. Сходили, помолились соборно, семьей в день Казанской иконы Божией Матери. И по вере вашей, как утверждает писание, и будет вам.

Лидия.

Лидия Вакина   09.03.2023 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.