***

Мне с тобой было воздушно легко и плавно, будто ковёр самолёт держит тебя над огромным миром, пока любуешься яркими красками. С тобой было так, будто паришь над землёй распарив крылья на всю широту, обхватывая планету, как волшебный комок тепла и нежности.

Иногда с тобой было страшно, стремительно и с резкими поворотами. Неожиданно, как извержение вулкана, с горящей лавой и температурой выше сорока градусов. В аду, наверное, так же жарко, мучительно, будто перемалывают кости в крупу для скота.

Это было слишком быстро, будто ракета падает с космоса, разбивая на своём пути всё, что мешает разнести большой камень в миллиарды пустых частиц. Будто это все ничего никогда не значило по настоящему. Будто это мираж или дежавю в представлении неопознанных объектов во вселенной.

Вот так всё и случилось в финале. Апокалипсис, одиночество, а среди полей и цветов осколки разбитых желаний и той заветной мечты, которая никогда не осуществится. Снегопадом растворились в природе, разложились на атомы и испарились, будто никогда и не было.

Алиса Лисовая


Рецензии