Солженицын 10 лет посылает Вам привет...

== === ===
он пришел
 к попу до смерти
  он цыганился как шах
    хоронить себя схотелось
     в монастырских бункерах...

белый конь не влез в могилу
  и Войнович не пришёл
     только поезд по России
       как большой аттракцион

Красно Колесо катилось
   горизонтом раздвоясь
     он сказал -
        потомки только
           смогут мудрость сю принять

Не Шукшин
   Не Пушкин точно
     рак в желудке не свинец
        распускают жёны слухи
                и пиарются вконец...   

Мне обидно - физик он,
     но приполз под наш престол...


          =============  ============ 
         
    

Заупокойную литургию и отпевание 6 августа 2008 года в Большом соборе московского Донского монастыря совершил архиепископ Орехово-Зуевский Алексий (Фролов)[46]. В тот же день прах Александра Солженицына был предан земле с воинскими почестями (как ветеран войны) в некрополе Донского монастыря за алтарём храма Иоанна Лествичника, рядом с могилой Василия Ключевского[47][48]. Президент России Дмитрий Медведев возвратился в Москву из краткого отпуска, чтобы присутствовать на заупокойной службе[47].


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →