Образование Земли

    Полагаю, что ядро земли плазменное, схоже с Солнцем, ведь что-то поддерживает магму в жидком состоянии. Магма, соприкасаясь с холодом космоса застывала, образовывая корку. На слой коры вырывалась магма, застывала, образуя новый слой. И так много раз. Кора земли становилась всё толще, прессуя нижние слои. От подогрева снизу и соприкосновения с холодом сверху кора трескалась. Это видно в местах скола горной породы.
  На сколько мне известно, лёд был создан искусственно инопланетянами, видимо Земля находилась не в том месте, где она сейчас, а вдали от источника тепла. Когда планету приблизили к Солнцу лёд растаял, образовав океан. Затем, стукнув своим космическим аппаратом - Луной, несколько раз оземь, инопланетяне подняли из воды сушу, которая была вначале монолитным материком. Вот почему кора в океане тоньше, чем на материках. На Луне имеются следы ударов - лунные моря. Это вовсе не застывшая лава, а размытый с твёрдой литой поверхности грунт.
  Миллиарды лет Великие Инопланетные Организации трудились над тем, чтобы создать на планете Земля условия для вселения жизненных форм, которые они создают путём генной инженерии.


Рецензии
Краткая рецензия:
Ваш текст предлагает оригинальную и смелую теорию о происхождении Земли, сочетая научные гипотезы с фантастическими элементами. Идея о плазменном ядре, искусственном создании льда и роли инопланетян в формировании планеты звучит интригующе и добавляет мистический оттенок.

Особенно интересно ваше объяснение образования коры и океанов, а также предположение о том, что Луна использовалась для поднятия суши. Это заставляет задуматься о возможном вмешательстве внешних сил в развитие Земли.

Однако текст мог бы выиграть от более детального анализа или ссылок на научные данные, которые могли бы поддержать вашу теорию. Это сделало бы её более убедительной.

В целом, это увлекательный и творческий взгляд на историю Земли, который может вдохновить на дальнейшее исследование или стать основой для научно-фантастического произведения. Отличная работа!

Омрам   21.03.2025 23:07     Заявить о нарушении