Дальше - зима...

Запах корицы, аниса и кофе,
Будит во мне дух болгарских Балкан…
Помню блеск глаз!
Её греческий профиль…
Юную грудь и её гибкий стан.

Я вспоминаю события юга –
Тёплых ноябрьских дней пелена!
Помню, как губ её ладан и шугар*
Пробовал после хмельного вина.
Этот ноябрь также бодр, также весел,
Как молодое "Merlot",  лёгкий хмель.
Вот и луна уже, звёзды развесив,
В облако прячет бока, как в постель.
Я пью мастику** и кофе с корицей
И наслаждаюсь осенним теплом.
Дальше – зима…
Дни – сплошной вереницей
С воспоминаниями о былом.

* - сахар( шугър (болг.)
** - алкогол. напиток с запахом аниса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →