Мы не понимаем, когда теряем

Мы многое понимаем,
Когда теряем;
Да и не совсем
Когда имеем,

Мы вспыльчивые бываем
И никогда не усведомляем,

Что нужно проще быть
Да и не так уж жить,
 
Что б вспоминать потом
За все свои поступки
Которые мы совершили;

Ведь нужно жить
Что б всё ж потом:
Тебе хоть вспомнить
Что, что-то было,

Да и не о плохом
А только о хорошем;

Что б не жалеть
И не убиваться горем,

Что б просто жить
И вспоминать с улыбкой
Всё то, что было...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →