Дневник Павла Ф. 061118

                ***

Сегодня празднование иконы «Всех скорбящих радосте». В этом и смысл. Мы находимся в буре недугов и скорбей, и это то житейское море, которое представляем собой наше земное бытие. А Она – в сиянии, и видима отовсюду, если только есть очи, хотящие видеть – чтобы мы не разбились в этой буре насмерть. И потому Она названа сегодня словами, которые больше, чем слова: «Всех скорбящих Радосте и обидимых Заступнице, и алчущих Питательнице, странных Утешение, обуреваемых Пристанище, больных Посещение, немощных Покров и Заступнице, Жезле старости». Да, такой Ее избрал Бог. И Она сияет даже в это темное утро, и ничто не затмит Ее сияния..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →