Загадка гибели Бориса Немцова
Марш протеста, намеченный либералами на 1 марта, был мгновенно переименован в марш памяти «жертве режима».
Последней подружкой Бориса оказалась уроженка Киева, 23-летняя «модель» Анна Дурицкая.Молодая девушка попросила Бориса показать ей ночную Москву и вывела на Большой Москворецкий мост, где несчастного поджидали киллеры…
Кто и для чего застрелил Бориса Ефимовича?Эту тайну откроют миру не скоро.
Бывший друг и соратник Бориса Ефимовича, нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев связал убийство Немцова с его миллионным состоянием.По словам Климентева состояние Немцова было 10 млн. долларов США.О состоянии Немцова он знает не понаслышке, поскольку лично финансировал его предвыборную кампанию на пост губернатора Нижнего Новгорода, а затем и продвижение в Госдуму. Со слов Климентьева, губернаторские выборы обошлись ему в $100 тыс.
В 1998 году Андрей Климентьев был избран мэром Нижнего Новгорода, но пробыл на посту только три дня. Выборы он выиграл честно, но мэром ему побыть не дали из-за махинаций по «навашинским миллионам»( Навашинскому судостроительному заводу, который обанкротили-не без участия Немцова)
Немцов подписал гарантии по кредиту в 30 миллионов долларов для Навашинского судостроительного завода. За реализацию проекта Немцов хотел получить от Климентьева 800 тысяч долларов США. Он с директором завода Александром Кисляковым собирался построить серию кораблей - шесть штук. Все корабли, которые строились в России, назывались за границей галошами. Мы же увеличили скорость наших с 13 до 19 узлов. И вот один корабль был готов уже на 35 процентов, другой - на 25. Строительство шло по графику. И вдруг на завод происходит нападение: типа, Климентьев с Кисляковым - жулики, отправили деньги за рубеж. А в 1993 году существовал закон: нельзя было держать за границей деньги больше шести месяцев. Но на такие долгосрочные программы, как судостроение, этот закон распространять нельзя. Требовалось продлить сроки пребывания денег за рубежом до года. Но ввиду того, что 4 миллиона 200 тысяч долларов ушли в Норвегию, где у Климентьева была фирма, возбудили дело.
Климентьев предложил: Закладываю свое имущество в России на 20 миллионов долларов, а эти четыре миллиона вы получите в любом случае». Но Немцов закричал: «Ни в коем случае!» Дело Климентьеву пришлось доводить до ума на Астраханском заводе.
По «навашинским миллионам» Немцов, конечно, начудил: дал гарантию за завод-банкрот! Это тюремный срок: от пяти до десяти лет. Выручил его тогда один приятель-олигарх, закрыв долг области. А потом Боря, став вице-премьером, отблагодарил его. С помощью Немцова тот выиграл у Березовского и Гусинского торги за крупную компанию.
В марте 1998 года назначают Немцова в 11 утра вице-премьером, и уже через четыре часа он приходит в Нижегородский суд свидетелем по делу о «навашинских миллионах».Климентьев был арестован.
В должности вице-премьера у Немцова зарплата была 120 тысяч рублей. А отдавал только на детей он по 60 тысяч в месяц. Жил по мнению Климентьева Немцов за счет взяток. Немцов всегда состоял в контакте с Березовским. И у Ходорковского он просил деньги. Часть средств Немцов получал от американцев через Нефтяной банк.
Так постепенно складывался Немцовский капитал.
Борис не умел зарабатывать. У него были акции, но к деньгам он был равнодушен. Останавливался в трехзвездочных отелях. Главное - удобная подушка, свежевыжатый сок.С Анной Дурицкой он останавливался в отеле по 50 тысяч рублей за ночь.Про Дурицкую писали -она работала в агентстве эскорт-услуг. Ездила с богатыми папиками на отдых за деньги.Сам Немцов был большим охотником за красивыми женщинами.
Так,что смерть Немцова могла быть не по политическим мотивам-а обыкновенной разборкой за деньги Бориса между отвергнутыми им женщинами.
Свидетельство о публикации №218110701870
Как будто Немцов не участвовал в политической жизни России! Не являлся ожидаемым (а кто-то до дрожи в коленках боялся его как конкурента!) кандидатом в президенты России! Не имел отличительные прогрессивные, вполне на мировом уровне взгляды на развитие России. И не был вообще личностью довольно незаурядной!?..
А тут что-то мутное и совсем не точное по его жизни изложено. Но этого хватает, чтобы иным ненавистникам, и тупицам называть Немцова самыми негодными словами.
А вывод - «Так, что смерть Немцова могла быть не по политическим мотивам-а обыкновенной разборкой за деньги Бориса между отвергнутыми им женщинами» - лишен не только разумности, но и странно до пошлейшей заказухи лжив.
Неагент09 10.11.2018 13:41 Заявить о нарушении