Странная находка. Повесть. Часть. 3 Глава. 3
Все что происходило со мной потом, в моей дальнейшей жизни можно рассказать почти в двух словах. Но я все же опишу более подробнее. Наше расследование с Уиллом насчет браслетов продвигалось очень медленно. К слову сказать, они больше не мешали мне жить. В последнее время я почти не применяла магию. Старалась обходиться без нее, и мне почти все удавалось. Моя жизнь наладилась, и ничем не отличалась от человеческой.
Том не хотел, чтобы я работала полный день, но сидеть одной в его роскошной квартире, обставленной по последнему слову техники мне не особо хотелось. Поэтому у нас был с ним свой договор. Когда он не в поездках по миру, и приезжает отдыхать домой, я нахожусь рядом с ним. А когда он разъезжает по своим коммерческим делам, я также занимаюсь своими делами.
А дел у меня всегда было немало. Полдня я работала в благотворительной организации, куда устроил меня Том благодаря своим многочисленным знакомствам. Когда Уилл и Ником отправлялись на поиски древних сокровищ и раритетных вещиц, я иногда уезжала вместе с ними в путешествие. Также я работала с охотниками. Мне звонили, и я срывалась с места на поиски кровожадных сверхъестественных убийц, вредящих людям. Так что в последние годы я практически не скучала. И ни разу не вспомнила Рауля.
Время неумолимо шло вперед. У Ника уже появились дети, сын и дочка, а потом и Уилл женился на своей избраннице и в положенный срок у него родился сын.
После пяти лет нашего совместного проживания одним осенним вечером после моего возвращения из археологической поездки с Уиллом, Том устроил мне роскошный ужин у нас дома. И сделал предложение руки и сердца. Я не ожидала этого и немного смутилась. Все эти пять лет у нас с ним были ровные романтические отношения, без взрывов, скандалов, ревности или чрезмерной страсти. И нам было хорошо вместе.
Я списывала все на через чур спокойный характер Тома, и ни на что большее не претендовала. Но конечно я была согласна выйти замуж за моего любовника и единственного мужчину на планете Земля, который больше всего был мне дорог. Том прекрасно знал, что я необычная женщина, и не в полной мере человек. Моя принадлежность к ангелам или другим сверхъестественным существам все еще была под большим вопросом. У нас по любому не могло быть детей. Я высказала Тому, что вероятно ему не следует связывать свою жизнь со мной, но он не захотел принимать моего отказа. Сказал, что его все устраивает. Мне не хотелось его обижать, и уходить. Я любила его, и знала, что других отношений в жизни мне вовсе не нужно.
Моя работа по поимке сверхъестественных существ приносила успехи, я со всем справлялась и во многом преуспела. Проходили годы, многие из старых охотников неизбежно погибали в борьбе и погоне за сверхъестественными существами. На место им приходили новые люди, молодые и амбициозные. А я становилась их старшим учителем и наставником, хотя я не старела внешне, но меня в нашем обществе уважали и прислушивались к моему мнению.
Позже я завела знакомства с некоторыми вампирами и оборотнями, познакомилась с орками и гномами. Мы теперь убивали не всех представителей теневого мира Земли, а только тех, кто действительно был опасен и кровожаден. С остальными существами, с теми, кто не отказывался от нашего союза и соглашений заключали деловые сделки и шли на компромисс.
Не так давно я познакомилась с народом Фейри, и даже повидала страну эльфов. В их прекрасной зеленой стране я чуть было не осталась навсегда. Там было так прекрасно, что просто дух захватывает. И по всем признакам напоминает райскую обитель, недоступную мне для посещения. Но я хотела жить своей жизнью, той которую выбрала для себя вначале, и менять ничего не собиралась. А красавцев эльфов, высоких, статных с длинными белоснежными волосами и причудливыми остроконечными ушами пришлось позабыть навсегда.
Но я не каюсь. Это всего лишь приключения, которых было очень много в моей жизни. Прошло почти что сорок лет с момента моего появления на земной арене. Ник ушел из жизни раньше всех моих друзей. А чувствовала в душе, что наступает пора прощаний.
А вскоре пришла очередь и Тома. Я сидела у его постели до самого конца. Он смотрел на меня все такими же влюбленными глазами, как и раньше, и я всегда знала, что он мне ни разу не изменил. У нас не было явных секретов, мы любили и доверяли друг другу во всем. Я считаю, что мы прожили с ним чудесную жизнь. Том был согласен со мной. Он хотел, чтобы после его смерти, я начала новую жизнь. Ведь он постарел и серьезно болел, а я оставалась все той же молодой женщиной, какую он впервые встретил более сорока лет назад.
Я сокрушалась его болезни, хотя понимала, что такой исход на Земле неизбежен для всех людей. Том простой человек, и его судьба предрешена. Если бы я была настоящим небесным ангелом, а не какой-то бледной копией, то смогла бы с помощью ангельской благодати продлить жизнь Тома хотя бы еще на несколько лет. Но божественного света в моей сущности нисколько не осталось, и мне придется принять все происходящее как должно.
Через пять лет заболел и ушел из жизни Уилл, а через год и его жена. Постепенно уходили все, кого я знала и любила. Должна сказать, что в последнее время я оказалась в центре всеобщего внимания. Все дружеские посиделки и собрания мы проводили в нашем с Томом доме. Он не возражал, был рад многочисленным и шумным компаниям. Мы сблизились с родными Уилла и Ника, с их детьми, сестрами, братьями и племянниками. Я устраивала все праздники и рождения и многочисленными вечеринки, и каким-то образом стала душой всей этой разношерстной компании. После ухода моих лучших друзей, прежняя пора жизни для меня закончилась. Хотя дети моих друзей и их племянники по-прежнему созванивались со мной, и приглашали к себе, и также хотели приехать ко мне домой.
Но я больше не веселилась. Я понимала, что моя душа жаждет перемен. Да, я не постарела ни на одни год. И Том, когда уходил, взял мою руку в свою и прошептал мне что желает мне счастья в будущем. Я должна жить дальше, найти себе нового спутника. Конечно я грустила, но знала и предчувствовала что перемены в моей жизни не за горами.
Мир Земли также за эти годы стремительно менялся. На Земле искоренились сами собой войны, люди изобрели новые чудодейственные лекарства. Заселили засушливые районы, накормили бедных. Я была рада за новую Землю. Но мне самой хотелось чего-то большего.
И в один теплый вечер, я отыскала свое белое неземное платье, в котором я впервые прибыла в столицу. Оно было спрятало в старой обувной коробке подальше ото всех. Я почистила его с помощью магии. У меня появилось в арсенале много магических заклинаний, за сорок лет своей жизни на планете Земля.
Поэтому я одела это волшебное платье на себя, а перед этим решением все свои земные дела я уже полностью завершила. Имущество, завещанное мне Томом, отписала поровну среди детей и племянников Тома, Уилла и Ника. Одела на ноги выходные туфли, взяла сумочку и отправилась в центр города на такси.
Около нужного мне здания я щедро расплатилась с шофером, отдала ему всю мою наличность из сумочки и пошла к возвышающему передо мной зданию самого высокого небоскреба города.
Открыла без проблем замок на входной двери, и легко вбежала по лестнице на его крышу. Сбросила туфли с ног, подошла к самому краю и взглянула вниз. Мое сердце замерло на миг, но я ничего боялась. А потом услышала рядом с собой тихие шаги. -«Привет мой ангел. Жду тебя пару дней здесь.»-
Я скосила глаза в сторону. Да это именно он, тот мужчина которого я и ожидала здесь увидеть. Хотя сделала вид, что сильно удивлена. -«Но почему ты ждешь меня здесь?»-«Самое высокое место в городе. Ты могла прийти лишь сюда.»-
Рауль, как вы уже и сами догадались. Это был он собственной персоной. Он взял меня за руку и по мой коже стало растекаться приятное тепло. -«Теперь ты свободна от человеческих обязательств. Готова ли ты к новым открытиям?» -«Да. Я прожила хорошую жизнь, была счастлива и любима. Благодарна тебе, что ничего не испортил. Но все прошло.» -
Рауль низко поклонился мне. -«Не грусти, моя любовь. В будущем нас ожидает много новых невероятных свершений.»- «Что ты имеешь в виду? И почему именно сейчас ты появился в моей жизни?»-Он только загадочно улыбался, а я недоумевала. Ведь Рауль мог прийти за мной через десять лет как обещал мне в пустыне, а тогда я была чрезвычайно уязвима. Мой спутник продолжал молчать на мои расспросы, а мне захотелось растормошить его. Что за игры он всегда затевает? -
«Ты не беспокоил меня ранее? Что изменилось теперь и какова будет наша сделка?» -«Я хотел лишь, чтобы ты была счастлива. И дал тебе уникальную возможность прожить человеческую жизнь с твоими друзьями и с любимым человеком. А сейчас наступает наше время. Ты сама пришла ко мне, потому что изнутри чувствуешь наступающие перемены.»-
Стоило всерьез обидеться на этого чудного человека или лучше сказать демона в человеческом обличье. -«Я не понимаю твои устремления. Вокруг тебя одни тайны и загадки. А я люблю простоту и в общем-то приземленность.»-
«Мой любимый ангел после твоей спокойной жизни на Земле хочешь ли ты полететь со мной к другим планетам и звездам, чтобы посмотреть на другие миры?»-У меня была куча свободного времени, полно новых желаний, и я хотела испробовать все. Я спросила Рауля-«Это возможно?»- «Для нас с тобой возможно все.»-
«Разве ты не привязан к матушке Земле? Ты говорил, что твой удел-вечность на Земле, без возможности покинуть ее.»- «Позволь объяснить тебе все более подробно. Начну издалека, но это необходимо, чтобы ты поверила мне.
Знаешь, после встречи с тобой, гнева и обиды от твоего отказа, я хотел непременно заключить тебя в темницу, и не выпускать до тех пор, пока ты не одумаешься. Долго спорил с собой, как лучше поступить. Я знал, что грубостью и жестоким обращением я никогда не смогу покорить тебя. Ты попросту возненавидишь меня, и пройдет опять бесконечно много времени, десятилетия и целые века, когда ты сможешь поверить мне. А я устал от одиночества.» -
«Но ты мог использовать заклинание подчинения той колдуньи. Думаю, ты знал его.» -Да, я побывал у колдуньи, выудил его у нее из разума без проблем. И хотел, когда найду тебя использовать его.»-
«Почему же передумал?»-«Потому что, по -прежнему любил тебя и хотел твоих ответных чувств. Хотел, чтобы ты верила мне, а не была покорной как рабыня. Моя любовь пересилила все.»-Рауль сегодня удивляет меня все больше. Неужели Земля меняет всех, не только людей, заставляя их пройти через многое в жизни. И разные сверхъестественные существа, живущие на ней тоже подвержены человечности?
«Думаю, я понял свое предначертание, которое ранее ускользало от меня. Ты была мне предназначена Высшими силами для того чтобы я изменился, стал добрее и человечнее. Когда я отпустил тебя, то продолжал незаметно наблюдать за твоей жизнью.»-
«Значит ты все таки следил за мной.»- «Я знал о твоих друзьях и знакомых. Мне докладывали о твоей жизни, поначалу чаще, а потом все реже. Я был в курсе большинства твоих дел Прости меня.»-Рауль снова поклонился мне и поцеловал мою руку. От его прикосновения меня обжигало словно огнем. Но это был теплый огонь, который возбуждает и заставляет быстрее бежать кровь по моим жилам.
Да, я всегда предполагала, что демоны умеют соблазнять и уговаривать. Но мне не хотелось уходить или прогонять этого красивого демона, вновь явившегося по мою душу. - «За эти прошедшие годы я многое обдумал. И мне в сейчас вовсе не нужна та дверь и новый измененный мир. Земля и так изменилась чуть ли не кардинально. Пусть она живет своим ходом. Я решил, что мы с тобой найдем другой мир для себя. Такой, который будет нам родным домом. Во Вселенной много миров, где нам будет хорошо. Когда мы найдем этот мир, мы обоснуемся там. Я стану твоим верным рыцарем и преданным слугой. Ты будешь указывать мне, что захочешь.»-
«А я думала, что наши вкусы в корне различаются?»-«Я прозрел, и считаю что ты права. Я ведь хотел лишь перестроить земной мир для тебя. И был зол на тех, кто нас проклял. Но теперь, когда наше проклятие подошло к концу, я хочу иного. Возможно путешествий и приключений, а также полетов к звездам. Хочу взять с собой ту, которую всегда любил и буду любить вечно.»-
«Я хотела бы верить тебе. Но мои браслеты все еще давят на меня.»-Рауль прошептал пару магических слов, и мои золотые оковы спали с рук. Я пошевелила ими, но пока ангельские силы не давали о себе знать. Я ждала чудес, но они что-то очень долго не проявляются.
Однако будь что будет. Возможны мы действительно с Раулем две половинки одного целого, потому сейчас в земном мире только он один сможет понять меня до конца. Ему известны все тайны этого мира, и мы с ним единственные долгожители планеты. -«Рауль, я свободна, и ты можешь теперь попробовать завоевать мое сердце.»-
«Я хочу сначала чтобы ты верила мне.»- Он опять взял меня за левую руку. -«Ты веришь мне полностью?»- я кивнула ему в ответ-«Сделаешь со мной шаг в бездну или неизвестность?»- Я ответила с улыбкой на лице.»-« Да, я согласна.»-
Рауль подвел меня к краю парапета и сделал шаг с крыши. Я шагнула следом за ним, крепко держась за его руку и зажмурила глаза. Думала мы полетим в его чертоги, но ночной ветер лишь дотронулся до моих плеч. А потом я услышала тихий шум, который нарастал все громче и громче. Послышался шелест птичьих крыльев. С удивлением я открыла глаза и поняла, что мы с Раулем парим в воздухе как две большие птицы. У нас за спинами развернуты наши крылья. Черные и белые и зрелище это довольно красивое и впечатляющее. Я полетела вперед, Рауль за мною. Мы летели вместе и смеялись. Таких ощущений у меня не было так долго, что я не могла насладиться нашим чудесным полетом. Мы пролетели Землю, Луну, Марс и Венеру. -«Куда мы полетим дальше»- мысленно спросила я Рауля. -«Туда, куда приведет нас наш полет»-«Тогда быстрей, лети за мной.»- и мы бешено помчались еще выше и дальше.
Я уверена, что мы с Раулем найдем для себя планету с условиями, подходящими для нас обоих. Он обещал свою помощь и участие для жителей той планеты, которая станет в будущем для нас домом. А я хочу попробовать новое.
В длительном путешествии нам с Раулем придется жить вместе и приспосабливаться к характерам друг друга, испытывать трудности и невзгоды. Полет наш будет долгим и трудным. Для отдыха мы будем использовать временные пристанища, астероиды или встреченные по пути планеты. Но мы справимся, ведь у нас так много нерастраченных магических сил в запасе.
Со временем может я и полюблю своего спутника, как он того хочет, если он будет уважать мое мнение и мои суждения. Я ведь много не прошу. Быть лишь честным со мной и не очень задираться.
Прощай планета Земля! Длительное время ты была для нас родным домом, а возможно в какой-то степени и нашей невольной тюрьмой. Мы сейчас отправляемся в длительное странствие и путешествие. Увидимся ли снова- покажет время. А оно для нас с моим сегодняшним другом Раулем- бесконечно.
Примечание автора.
Каркас или сценарий этой повести был написан раньше опубликованного первым романа "Бессмертный странник" и сначала назывался- "Следы ангела". Сейчас я решила немного дополнить первоначальные заметки. Но так уж получилось, что здесь много деталей, перекликающихся с романом. Позже, я доработаю эту небольшую повесть, серьезно изменю сюжет, раскрою полнее характеры ее героев и внесу дополнительные коррективы.Возможно, в итоге появится новый роман из серии-"Сверхъестественное".
Свидетельство о публикации №218110702052