Ну и пусть...

Ну и пусть...

Оставь всё здесь... Не предавай огласке
Все тяготы разбитых наших дней.
То, что ушло, кружилось в глупой пляске
Беспечной жизни, в суматохе этажей.

Уже не плыть вдвоём под парусами,
Направив руль и натянув канат.
Не бросить якорь рядом с островами,
Там где сундук с добром сокрыл пират.

Не откопать и не найти нам счастье
На кладбище погибших кораблей,
Не нацепить браслеты на запястья,
Не закружиться в пляске дикарей.

И не бродить по городу ночами,
Скрываясь в темноте от фонарей,
"Люблю" шептать горячими губами,
В объятьях сладострастных пламенеть.

Оставь всё здесь... Пусть тихо угасает
Любви прошедшей восхитительная лесть,
А на её углях пусть жалко умирает
Моей мечты назойливая спесь.


Фото из интернета. Спасибо автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →