Мыслишки-11

Жаль, что современные устроители мира  вопросы справедливости или замалчивают, или не замечают совсем. (назойливая мысль)

«Где нет справедливости, нет и государства» (мудрость)

" В ком есть Бог, в том есть стыд". Наша власть из безбожников, какой у неё может быть стыд? (Из разговора верующих)

Однако что делать с теми, кто воровал при царской власти? Они-то точно в Бога верили, и что? (после просмотра серий фильма «Борис Годунов»)

«…государство молодым людям в принципе ничего не должно, а должны родители, поскольку оно не просило родителей рожать".( из выступления министра)

«… пенсии вообще надо отменить.. и ОМС  отменить.. ( медицинское страхование)  и лечиться всем платно ,  а пенсии копить самому   и жить безбедно…(от депутата из ЕР)

Может  они  не читают  нашу Конституцию, где для всех  написано, ЧТО  государство имеет обязательства перед своими гражданами.

НУ,  ЭТО  С  КАКОЙ  СТОРОНЫ  ПОСМОТРЕТЬ…

А вы как думаете?

7.11.18       фото из интернета, спасибо автору


Рецензии
Актуально Ваша заметка, Альбина, "Где нет справедливости, нет и государства", но слишком категорична! Справедливости почти нет нигде. Я бы высказался по иному: "В государстве, где попирается справедливость, нет будущего".
С уважением, Виктор

Виктор Мот   02.07.2022 21:32     Заявить о нарушении
"Старость не возмущается, а задыхается от несправедливости",так прочла я у Виктора. Т.к. много людей, много и мнений о справедливости.
А будущее у всех одно.Суметь бы настоящее прожить...
С уважением,

Альбина Билык   03.07.2022 05:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.