Хочу в подъезде...

Хочу в подъезде звон эха слышать, переговоры вести с балкона,
Хочу, чтоб время бежало тише, хочу, чтоб жили без телефонов.
Хочу туда я, где день был длинный, где утро сразу после вечера,
Где места нету тоске-унынью, и не бывает, что делать "неча".

Хочу той самой с костра картошки, сидеть на "велике" с отцом на раме,
И с чёрным хлебом хочу окрошки, и газировку, что пили в бане!
Хочу проснуться от бликов солнца, и сны, чтоб снились под радиолу,
И видеть маму чтобы в оконце, когда бегу я домой из школы.

Хочу, чтоб время остановилось,  а не бежало за мной вприпрыжку,
И в детство чтобы дверь отворилась, хоть на мгновенье, как фотовспышка.
Чтобы до ночи играть с друзьями, что жили рядом и по соседству.
Но ещё больше - хочу я к маме, а это значит - хочу я в детство!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →