Чиновников, что лишнее болтают...

Чиновников, что лишнее болтают -
Вполне закономерно увольняют.
Есть разговоры меж своими и т.п.
Они, по сути, признаются: ДСП.
Знать это "ДСП" нельзя народу:
Обидишь "терпеливую породу".

Одна "инфу" сливала журналистам,
За деньги, но "сработала" не чисто.
Другая резко упрекала молодёжь,
Что государству не нужна та ни на грош.
Рожать, ведь, государство не просило
Всех тех, кто вас родил (да: так и было).

Не всё народу знать сегодня надо:
Что знают пастухи - не знает стадо.
Вот и собакам, значит, нечего брехать:
На свой же хвост найдут проблемы... до греха.
Та, что "сливала" инфу - без работы.
А из правительства - спортсменка: льготы.

Да, что-то недодумала, сказала -
Поправили! Но сделано немало:
Что департамент сделал - засчитали ей,
За ней: два высших и папаша - богатей.
Она породы властной: эгоистов.
Сболтнула лишнее, зато - речиста!

1.Согласно данным источников агентств, сотрудница аппарата правительства передала журналистам служебную переписку федеральных ведомств. Собеседники агентств в кабмине отметили, что она может стать фигурантом уголовного дела.

2  Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство "ничего не должно" детям. Дословно её слова на видео  прозвучали следующим образом:
«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Ну, потому, что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», - сказала Ольга Глацких. Об этом сообщает местный телеканал «ЭХО-ТВ 24».
Кроме этого она пожаловалась на "трикопеечную зарплату чиновников", заработав за год около 1.5 миллиона рублей. Для неё, конечно это "мелочь", так как она бывшая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике(в командном первенстве), да и отец у неё "ворочает" в Бизнесе десятками миллионов.  Явно видно, что по характеру Глацких - эгоистка и умеет добиваться поставленных для себя целей.
Только зачем таких, безусловно, талантливых, но эгоистичных людей ставить на руководство департаментом молодёжи? Подобные люди любят себя, а не простой народ, что Глацких и не смогла скрыть - выпалила чистосердечно.

Таких случаев очень много, но не все они становятся достоянием общества. Власть давно работает на интересы богатейших людей России, да и себя тоже не забывает, поэтому богатая российская "элита", чиновники высокого уровня живут совсем в другой России, не в той, в которой живёт простой народ, а в гораздо более богатой.


Рецензии