Осень - она прекрасна!

Осень - она красавица в ярких нарядах с грустинкой -
В сизой вуали туманной, в кружеве паутинкой,
То в палантине странном, в блёстках холодных дождинок,
То вдруг в мехах богатых, сшитых из белых снежинок.

Яркое солнце редко жалует осень присутствием,
И лишь ветра певучие, грустные дарят напутствия -
В даль теплу уходящему, листьям, бегущим за ветром,
Зонтикам, женским перчаткам, шляпкам из тонкого фетра.

Осень - она притихшая, думами самыми мудрыми,
Изморозью припорошена, будто-бы легкою пудрою,
И аромат изысканный с терпкой миндальной горчинкой
В воздухе растекается лёгким коктейлем с льдинкой.

Осень - она прекрасна, ты улыбнись тепло, 
И не грусти напрасно, время не истекло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →