570. Воспитанник интерната

  Я шел по улице. Дул ветер. Собирался пойти снег. Настроение было плохое. Встретив Пашу и Мишу, я поговорил с ними,и мы втроем отправились в пивбар. В пивбаре мы вначале выпили по одной кружке пива. Потом выпили по второй. Паша стал жаловаться,что у него разлаживается отношение с супругой. А Миша стал говорить,что ему дома одному скучно и что его в театре перевели работать дворником  пока постоянный дворник находиться в отпуске. Мне захотелось поговорить об Любви Семеновне, и я стал рассказывать Мише и Паше об Любви Семеновне.

 -Она когда-то работала в интернате поваром, - сказал я им.

 Потом мы выпили по третьей кружке,и я запел:

              Ой,горе горькое по свету шлялось
              И на нас невзначай набрело...

 И тогда нас попросили выйти из зала на улицу.

 На улице я расстался с Мишей и Пашей и пошел домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →