Ярмарка тщеславия

В романе два антипода добрая простушка Эмилия Седли и злой гений Ребекка Шарп. В самом начале их жизненного пути противопоставляется отношение каждой к выбору своей судьбы. Эмилии был  выбран супруг, а Ребекка – простая гувернантка пыталась всеми способами попасть в высший класс. И ей это удалось.


Но вот судьба не пощадила Эмилию, её супруг погиб, а сына забрал отец Джорджа Осборна. Молодая женщина осталась одна, но всеми силами заботилась о своих родителях. Ребекка же блистала на всех балах, но её бросил муж, а своего ребёнка она никогда не любила.

 
Но жизнь смилостивилась над Эмилией, и она снова замужем за прекрасным человеком, который на протяжении многих лет только её одну и любил. Эмилия снова стала мамой, и сын тоже вернулся к ней.


Ярмарка тщеславия закончилась счастьем Эмилии с самой кроткой, чуткой, доброй и ранимой душой.



Фото из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →