Капризный поросенок

    Поросенок у Клавдии –  головная боль.  Ничего не ест, худючий, вялый, того гляди пропадет. Ветеринар руками разводит, не поймет в чем причина, что в поросенке лечить, если он ничем не болеет. Клавдия уже извелась, пытаясь угодить поросенку. Что только ему ни варит, чуть ли не суп с заправкой. Сало в еду добавляет, вдруг ему понравится.  Поросенок ко всему равнодушный, от всего свой пятак воротит.

   Дети из города позвонили и попросили приехать на недельку, с внуками посидеть потому, что в садике карантин. Как ни переживай за поросенка, а за внуков больше душа болит. Поехала.

   Муж, оставшись без надзирающего ока, упивался свободой!

   Протрезвев накануне  возвращения жены, он с испугом вспомнил, что существует поросенок. Не чая застать его живым,  понуро побрел он в хлев и увидел, что голодный поросенок сгрыз деревянное корыто и, кажется, готов сгрызть своего хозяина. Схватив инструмент, хозяин  мигом изготовил новое корыто, поставил поросенку и высыпал в него ведро сырой немытой картошки. Поросенок все съел подчистую, так же мигом.

  Приехавшая из города Клавдия нарадоваться не могла. Поросенок выздоровел! Ест все подряд, только дай! И корыто новое!


Рецензии
От всей души, коллегу Олю, с Наступающим Новым годом, годом такого капризного, но ужасно симпатичного Поросёнка!
С искренним уважением и пожеланием огромных успехов в Вашем творчестве! Заглядывайте на огонек!

Валерий Ефимов   25.12.2018 07:11     Заявить о нарушении
Спасибо, очень приветливый Ваш отзыв. Обязательно зайду к Вам "на огонек", когда приеду домой. С телефона это трудно. Всех, кто посещает мою страницу, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, благополучия, творческого вдохновения!

Ольга Калентьева   25.12.2018 18:10   Заявить о нарушении