Бог! Ты помнишь, как мы шушукались

Бог! Ты помнишь, как мы шушукались,
бога солнце само презрев,
и играли (на страже шухеры)
Ты печатью колол орех

заповедный, и звёзды плакали,
на кощунство глядя твое,
астероиды в небо какали
Мама всхлипывала Ё-мое!

и крутеж и столоверчение,
столько было всего проказ
Бог! Ты вырос, урок черчения
превратил тебя в эпохаз

и Венера со всею ласкою
нежной трепетной и Плутон
все играют с тобою тряской
звукорядов, и полутон

то стихает и замирает
то грохочет как полный тон
чередуются ады  раи
то дискантом, то баритон

и Есенин такой же нежный
и раскатистый алкоголь
и Обломов, в душе мятежный
и ленивый, и черни голь

Я впадаю опять в детство
Поиграй со мной, дядя Бог
и замесим опять тесто
из созвездий, в бараний рог

посгибаем молоку в Млечном
да и спрячемся между дыр
Бог! Я вижу твой норов клетчатый
Я твой данник и твой кумир

(мне гадалка вчера сказала)
а гадалки, никак не врут
и дала мне шмоток сала,
лук и хлеба Теперь я крут

и сбежим мы с тобой не глядя
на роскошество, блин, небес..
но поймал сорванцов дядя,
падший ангел, он тот же бес


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →