Лекарство от Альцгеймера

Нахождение неопределённых интегралов – прекрасное и легкодоступное средство для замедления развития болезни Альцгеймера.

Взял в библиотеке задачник Бориса Павловича Демидовича – а он, задачник, думаю, есть в любой библиотеке: районной, заводской, школьной; к тому же лежит совершенно свободно мало кому интересный – взял, значит, этот задачник и решай – лечись. Года на три этого томика хватит. Если без фанатизма к процессу подходить.

И ещё одно удобство: можно совершенно не переживать, что интегралы кончатся: найти все неопределённые интегралы – это всё равно, что дойти до горизонта: чем больше находишь неопределённых интегралов, тем больше видишь ненайденных.

И Альцеймер от удивления встанет. Будет стоять, смотреть и думать: "Это ж сколько во вселенной интегралов неопределённых. А я и не знал..."

11 ноября 2018 / 21 ноября 2018


Рецензии
Кукушка, где мои года? Кто их из памяти стёр? Альцгеймер.А чтобы не были воспоминания поминками по себе, не обязательно находить интегралы, логарифмы тоже подходят, главное читать, общаться, стараться жить активно.

Лариса Гулимова   04.11.2022 06:34     Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.