Трудно быть джентльменом

В метро все навиду.Молодые детины играют в телефон или спят,женщины среднего возраста стоят рядом и одной рукой держат сумки разной степени тяжести,другой-
пытаются дотянуться до поручней.
-Ничего,на пенсии настоятся,- со смешком говорит одна другой.

Входит ну очень пожилой пассажир интеллигентной наружности.
Молодой парень,взглянув на него поднимается и уступает место.
Пассажир благодарит,и,глядя на женщину,стоящую рядом,годящуюся ему во внучки говорит ей:
-Садитесь пожалуйста.
Та отказывается,но он настаивает. И ,понимая,что в присутствии рядом стоящей женщины ,он сидеть не сможет ,она благодарит и садится.
"Трудно быть джентльменом" -думают все-Парень,сидящая женщина,я,окружающие ,но не старик.


Рецензии
Конечно, старик не будет ни о чем думать...Он воспитанный человек! Талантливая миниатюра!Наталия,спасибо.

Ирина Кантемирова 2   26.08.2019 00:48     Заявить о нарушении
Спасибо,Ира,Вы меня перехваливаете!

Наталия Март 2   26.08.2019 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →