Пора быть строже холодней

Кононов Анатолий Фёдорович!!
========================

Пора быть строже холодней
Пора умерить пыл желаний
И не смешить уже людей
Восторгом чувственных исканий

Пора девицам предпочесть
Чего бы выпить или съесть
Пора задуматься о том
Чтоб полной чашей стал мой дом

О, Господи, какие Мысли.
Какой здоровый практицизм
В ноябрьском небе тучи висли
Крепчал маразм и ревматизм

В канун победы октября
Стихи кропать я начал зря
Совсем унылая погода
Обычно в это время года

Ведь нет уже любви и страсти
Ни к девам, ни к советской власти
Ни к скидкам в супермаркетах
Ни к выборам, увы и ах

Пора дорогу юным дать
Они давно уж рады брать
Всё что лежит и еле дышит
Одна свобода не колышет

Ни их самих, ни пап и мам
Свобода им не по зубам
Вот воля это хорошо
С ней Стёпа Разин к нам пришёл

И до сих пор, всяк кто сидит
Взахлёб о воле говорит
Но если дать нам вволю воли
Печальна будет наша доля

В Камеди клап пусть Павел Воля
Нам верещит о нашей доле
По крайне мере безобидно
И голых поп почти не видно…

А о свободе мы друзья
И рано думаем и зря…

_._._._.__._._._._._._

Комментарии
Рейтинг 36

afkonon 07-11-2011 15:21 Между двумя праздниками. Можете конечно не читать и не реагировать, но надоело бла-бла-бла - без конца и смысла.

Светлана Пустотина 09-11-2011 00:00 Как точно -правота зоологического оптимизма - даже, наверное, победа... Фильм сильный, меня потряс почти до физической тяжести, Ваши коменты исчепывают все, что можно сказать о фильме, спасибо

afkonon 10-11-2011 10:49 Вот если победа, то, наверное, нам хана... Но вообще, пока мы живы пока живём, надеемся

Keshe 09-11-2011 11:33 здорово...........

Тиань 09-11-2011 21:19 Прекрасный пост... Материнский инстинкт и инстинкт бабушки как его производная диктуются физиологией. Увы и да. Священного и возвышенного в этих чувствах мало, как бы нам не хотелось думать иначе. Я тоже смотрела фильм и долгое время после просмотра испытывала чувство брезгливости к героине и ее детолюбивому семейству. Причем чувство это было... ремейком ранее пережитого. Когда-то мне довелось много работать с гражданами в конфликтных ситуациях и я, тогда только что закончившая университет, была потрясена этой способностью и даже потребностью очень многих женщин оправдывать свои неэтичные, нечестные, порою мерзкие поступки сакраментальной фразой: "Ну у меня же ребенок (дети). Ему необходимо... (далее в зависимости от цены вопроса и фантазии)". Вызванное всем этим чувство омерзения и обманутости (ведь воспитывали-то в признании высоты и одухотворенности материнских чувств) было очень сильным, я долго приучала себя к заповеди "не суди", в конце концов преуспела в этом, но иногда вдруг внимательно вглядываюсь в юную мамочку с коляской, с иронией (уже с иронией ) пытаясь угадать, на какую мерзость она готова будет пойти ради интересов своего малыша. Фильм задел за живое, всколыхнул всю эту муть в душе... Женщине трудно осознавать такие вещи, если она не похожа на дочь героя в своем отношении к детям... Правду вообще трудно осознавать...

afkonon 10-11-2011 10:45 Самое тревожное и трагичное, что "Правота зоологического оптимизма. Ущербность интеллектуального эгоизма. " - определяющие черты нашего современного общества. И об этом все бояться, если не думать, но говорить точно боятся, встав в позу страуса. Спасибо, что вы не боитесь И спасибо Звягинцеву с его мучительно правдивым КИНО.

Надежда Качур(Сорока) 12-11-2011 14:26 прекрасный пост. есть над чем подумать.

afkonon 12-11-2011 14:43 Спасибо за комментарий и за то, что вы эту запись порекомендовали прочность другим людям. Удачи вам во всём.

********
Жанры
Обратный отсчёт. 10-11-2011 10:45
++++++++++++++++++++++++++++++++


Рецензии