Быть может, кто-то виноват, что не в ладу сердца с

Во времени потерян взгляд –
Придёт к тебе через столетья,
Быть может, кто-то виноват,
Что не в ладу сердца стучат –
И был ли летний жаркий яд? 

Да был! И жар и яд! Всё было!
К губам - ожогом приникаешь!
Блестят загадочно глаза -
Ты - Слово - Угадаешь?
Всё шепчешь, глаз не отводя -
И воедино всё сливаешь!

Но лето - ведь  ушло!
И изморось слепая
Слезами бьётся об окно –
Ты, что? Меня не замечаешь?

Открыть окно ладонь подставить
И торопясь польётся дождь,
И капля каплю догоняет,
Вот в озерцо впадает
И между пальцев ускользает…
Да, было лето… И ушло.

Не смей!
Не открывай!
Ведь нас с тобой не покидает!
То вечно светлое окно –
Глаз даже ночью не смыкает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →