И что делать

   Расскажу об удивительных событиях, происходящих со мною в течении нескольких последних лет...
  НЕКТО упорно преследует меня в интернете, а именно:
1.Выложил на ютубе мое фото, скопированное с аватара моего канала на свой, и пиарил свои ролики и какие-то индийские фильмы,причем, когда я стала возмущаться и жаловаться,этот канал исчез....а заодно исчез с МОЕГО ЛИЧНОГО КОМПЬЮТЕРА с рабочего стола скан этого канала...чудеса!!!
2.Выдрал из моих комментариев к ролику ученого-генеалога Клесова кое-какие слова, и прилепил к ним рекламу обнаженных девушек,прилепив мою фамилию и имя ( правда, латинскими буквами)
3.Используя мои персональные данные, зарегистрировал на сайтах продаж "allbiz" и "BIZORG"  некие объявления, якобы  моё индивидуальное предприятие,...продаёт АРМАТУРУ СТАЛЬНУЮ(!), УГОЛЬ(!),ЖЕЛЕЗОРУДУ(!)и занимается ( плюс ко всему)реставрацией ванн...от фирмы Арсеролмиттал города Темиртау.
Попробовала я зарегистрироваться на сайте "BIZORG" с другого емейла.
 Оказывается очень легко и просто!
  Только емейл сообщи - и продавай что хочешь!
Но...стоп, дорогие товарищи. Это выходит что? Моя электронная почта взломана?
И НЕКТО с нее без моего ведома открывает объявления?
 И я вышла-то на это объявление совершенно случайно - по звонку некой дамы, которая захотела отреставрировать ванну, она и сообщила мне, что нашла мое объявление на сайтах продаж. Совершенно обалдев, нахожу объявление,читаю...недоумеваю...указан мой домашний адрес, мой телефон...ну и ну!!!

 Хочу обратиться к читателям - что подскажете мне делать? Куда обращаться?
В прокуратуру? В полицию? В какие еще органы? Как защититься?

продолжение http://www.proza.ru/2018/12/06/1565.


Рецензии
Защищать граждан от мошенников обязано государство, но у них другие заботы. Государство, наоборот, требует от нас везде оставлять свои личные данные и давать согласие на их обработку.
Два года назад обратился в травматологию с переломом руки. Не приняли, страховое захватил, но оказалось ещё нужен паспорт. На следующий день приехал с паспортом, заставили заполнять анкету со всеми личными данными и расписываться, что согласен на их обработку. Иначе не принимают. Лечебное учреждение, да ещё неотложной помощи, превратили в какое-то "гестапо".
Вот из таких разных мест и утекают данные к мошенникам. Не хочешь оставлять - заставят.

Валерий Волченко   25.03.2020 13:11     Заявить о нарушении
То, что скорая не приняла человека с переломом - это ваще какой-то звиздец...
Спасибо за отзыв!

Светлана Феттер   26.03.2020 08:52   Заявить о нарушении