Дневник утопленницы. И рада я, Ирада!

Существую Ионычем: день да ночь - сутки прочь, жизнь проходит тускло, в трудах и заботах! Но то, что могло бы радовать, напрягает и выворачивает наизнанку - безысходностью! Поняла и теперь знаю точно : не труд и не из обезьяны... Если человек, действительно, появился эволюционно, то случилось это не на уровне "палки" и прочих орудий труда! Такое могло бы произойти только на уровне психики, в голове: хочу и не хочу, могу и не могу, что надо сделать и как это действие произвести, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее?! Напротив, процесс деградации осуществляется на низовом уровне, когда материальная жизнь- жистянка перекрывает все духовные каналы и вот уже  ты- грязная, гадкая обезьяна! Такую обезьяну я увидела в Новостях Ирады Зейналовой от 28.10.18. на 49 минуте передачи: это было нечто похожее на меня, ранее очеловеченное Матушкой-Природой, которая и есть Бог!
Дима-Сектант оказался лидером небольшого экопоселения, запечатанного , как и я, наводнением, по соседству! Кроме всего прочего, Дима оказался реальным пацаном с московскими связями и накануне вечером к нам сумели перебраться неким фантастическим способом два парня- оператор и его помощник с НТВ! Люди собрались молниеносно! Мужчины молчали, говорила Валентина! Напористо, дерзко и верно обличала бездействие властей! Зашли телевизионщики в мой дом и ужаснулись: ступить негде...ну, и пошли они мочить и мазать свои беленькие кроссовочки ради правды жизни!
Слабо верилось в то, что эти вот дети смогут сдвинуть ржавый механизм власти и заставить его крутиться...


Рецензии
Я видела этот сюжетец с тобой - вполне достойно в предлагаемых обстоятельствах - неча тут про бибизьян - но осталось ощущение, что подрезали и весьма...

Людмила Антипова   17.11.2018 18:29     Заявить о нарушении
Будет время - по дням, хронологичемки - соедини в одну вещь - нехай усе читают и понимают!

Людмила Антипова   17.11.2018 18:46   Заявить о нарушении
Жизнь наша провинциальная однообразна: зимой замерзаем, летом горим, весной и осенью тонем! И это-по всей России! Так что намеренно не указываю место действия!

Алена Кейдюк   17.11.2018 18:54   Заявить о нарушении
Тоже мне бином Ньютона...так никто и не допёр.

Людмила Антипова   18.11.2018 23:22   Заявить о нарушении
А вещь классная выйдет!

Людмила Антипова   18.11.2018 23:48   Заявить о нарушении
а выглядела ты на удивление молодо, энергичной и красивой! - вот!

Людмила Антипова   18.11.2018 23:52   Заявить о нарушении