Что сказала Ольга Глацких?

Некая жительница Свердловской области, которая вышли из гимнастики и стала чиновницей (это сейчас модно) по работе с молодежью, решила перед этой молодежью выступить и выступила.
Так выступила, что её речь порвали на цитаты.
Медведева по цитируемости обошла. Тот как сказал в Крыму : "денег нет, но вы держитесь" ,  так с тех пор, как воды в рот набрал. Молчит.

Её цитируют и на митинге КПРФ и на всех ток шоу и в радио-эфирах и во всех газетах. Сережа Шнуров посвятил её стих.
Дмитрий Быков прошелся в "Собеседнике"  : "Она совершенно права"

Ключевая фраза от чиновницы, сказанная молодежи
"Вам государство ничего не должно"

И я скажу: да, она права и это именно так.

Наше государство устроено так, что это мы ему должны. По тому как оно - государство само придумывает правила (законы) по которым будет жить народ.
Наше государство устроено так, что это мы ему всюду должны.
Чиновник, он же депутат, военный или силовик, просто тянут одеяло на себя.
Налогами они нас обложили так, что в стране уже ничего не работает и это дошло даже до Президента - он поручил кабинету министров  проверить фискальную систему: "не слишком ли туго затянута веревка, что-то  они уже не бунтуют и даже не дышат...

Что бы до нашего президента что-нибудь дошло и он озаботился, это значит должно случиться что-то очень значимое для корпоративных интересов Яхт-клуба.

Я бы эту Ольгу Глацких выдвинул в Государственную Думу - вместо Терешковой, которая давно уже тоже ничего не говорит.


Рецензии
Николай, давайте обратимся к определению.
Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории.

Исходя из определения, можно сделать вывод, что государство - это мы. Если в странах Запада, это работает, то у нас - нет. Наш народ, не считает себя частью этого термина и не собирается брать на себя ответственность за дела государства, считая, что государство само по себе, а народ - сам по себе.
Именно поэтому, у нас всегда и во всём виноват один человек - Путин обворовал страну.... Ельцин развалил страну... Брежнев довёл страну... Сталин оттрахал страну... а народ то в это время, где был?
Любому здравомыслящему человеку понятно, что один человек ничего не значит, в рамках страны, и не может её разворовать или развалить, но только не россиянам. Россияне, по прежнему сваливают всю вину за собственные неудачи на козла отпущения. Что же вы хотели в такой ситуации? Если вы не отождествляете себя с государством и не говорите: "мы совершили революцию", а говорите: "Ленин совершил революцию", то что вы ждёте от государства? Народ, уже давно сам себя отделил от государства и не разделяет его деятельности, хотя очевидно, что во всём участвовал - и в революции, и в демонстрациях майских, и в развале страны.... Но не хочет делить этой ответственности, сваливая всё на одного человека. Если вы, ничего не должны государству, то и государство ничего вам не должно!!! Когда наш народ, научится отождествлять себя с государством, тогда и государство будет ему должно.

Онимакрис   06.01.2019 07:53     Заявить о нарушении
Где был народ? Хороший вопрос.
А кто сделал такую. систему, что у нас народ отстранен от управления страной.
Власть! И лично Путин.
Вот народ выходит на митинг - выразить свое мнение. Кто его разгоняет, не разрешает проводить митинг, кто придумал такие законы о митингах, что там все запрещено?
Власть и лично Путин.

У нас каждый на работе делает свое дело и есть выщестоящее начальство или клиент заказчик или инспектор, эксперт - который проверяет качество выполненной работы.
Есть суды, прокуратура.
Но почему они все работают и проверяют работу только народа.
А работа Президента, даже мэра города - никогда никем не оценивается.
И никто ему не скажет - Президент, ты не прав! Ты принял - неправильный закон.
Власть - безответственна. Вот в этом вся проблема.

У нас президент, как священная корова. Все, что ни сделает все хорошо.

Николай Кладов   06.01.2019 08:09   Заявить о нарушении
Жаль, что вы ничего не поняли...

Онимакрис   06.01.2019 08:13   Заявить о нарушении
Ну конечно, Куда уж нам. Обьясните еще раз. Если время не жалко.
Я уже написал статью сегодня, что мы, как народ, не можем управлять государством.
Не умеем и не хотим.

Николай Кладов   06.01.2019 08:17   Заявить о нарушении
Чем вам не нравится сегодняшнее управление? Тем, что вы с этого ничего не имеете? Так вы и не должны ничего иметь!!! Наш достаток - это дело наших рук и нашего труда. Государство, лишь создаёт условия для этой работы, но заработать, должен сам гражданин. А у нас народ, сидит и ждёт, когда ВВП придёт, постучит ему в дверь и скажет - есть высокооплачиваемая работа, не хотите поработать?
Только что написал в другой рецензии, что вся Россия делится на две категории: одни способны на всё, а другие не способны ни на что. Первая категория приходит к власти, бизнесу и т.д., а вторая категория, вечно ноющих, во всём винит первую категорию, не понимая, что причина их бед, собственная неспособность.

Онимакрис   06.01.2019 08:33   Заявить о нарушении
Чем мне не нравиться сегоднящнее управление?
Лично мне хватает пенсии в 14 тыс. Проживу.

Мне не нравиться наше управление - закрытыми статьями бюджета, например.
Тем, что допустили в Сибирь китайцев и продают им лес кругляк в промышленных масштабах. Тем, что ввели "Платон" и в пользу Ротенберга (хотя у меня даже машины нет)
Тем, что у нас большие банковские проценты, а за рубежом - низкие.
Тем что топ менеджеры нефтяных компаний получают очень высокую зарплату (Путин лично объяснил, мол везьде так)
Тем, что была продана Роснефть. Тем что у нас основные компании оказалось
перевелись на зарубежную юрисдикцию и многим нашим достоянием теперь владеют иностранцы.
Мне не нравится, что у нас канадская фирма добывает золото.
Мне не нравиться, что мы тратим столько сил и средств на строительство храмов и стадионов, а дома и дороги строим плохо или не строим вообще.

Николай Кладов   06.01.2019 08:51   Заявить о нарушении
Николай, наша беда в том, что мы во всём "разбираемся" - в экономике, политике, дипломатии... На Западе, каждый занимается своим делом и не ковыряется в макроэкономике, не имея при этом, соответствующего образования или навыков.
Китайцев пустили в Сибирь? А кто у нас эту Сибирь осваивал? Вы не задумывались, почему в царские времена, в Сибирь ссылали в наказание? Да, потому что ни одна собака, туда добровольно ехать не хотела!!! А осваивать то, надо было!!! А сегодня, сибиряки стали достаточно обеспеченны, чтобы покупать себе дома в Крыму, в Краснодаре и т.д. Знаете, сколько сибиряков переехало в тёплые края? В Краснодаре от них продыху нет!!! Куда ни плюнь - сибиряк. Местные уже волнуются, мягко говоря, как мы волновались когда то, когда все рынки под кавказцами были. И что делать? Кто работать то будет? Чего только не предпринимало государство - и землю бесплатно раздавали, и льготы давали... так ведь, не поехала ни одна собака туда!!! Так в чём вы вините государство? Каких условий государство не создало? Есть только один выход - принудительно туда ссылать, как в царские времена. Но, общество уже не то....
Теперь про лес... Я эту байку и эти видеоролики, видел так же, как и вы. Но в отличии от вас, я всё проверяю, а не принимаю на веру. Нельзя просто болтать и распространять сплетни. Все лесные угодья страны, разделены по категориям и определён план вырубки. После простой проверки, которую вы не удосужились сделать, выяснилось, что нельзя допускать возраст леса, более 150 лет. Поэтому и составлен план вырубки. Если бы вы читали китайскую прессу, то увидели бы, что китайцы называют нас тупыми русскими - вместо того, чтобы спасибо сказать, что мы вырубаем лес, который через пару лет перестанет быть лесом, они пикеты устраивают и жалобы строчат.
Что там ещё, вам не нравится? Проценты? Во всём мире, процент определяется риском невозврата. Чем больше риск невозврата, тем выше процент.
Одним словом, хватит лезть туда, где мы ни хрена не понимаем!!! Ещё раз повторяю - наша беда в том, что мы во всём "разбираемся".

Онимакрис   06.01.2019 09:14   Заявить о нарушении
Владимир. На счет вырубки. Есть снимки с космоса - там вместо леса - белые квадраты после вырубок и их множество. Скоро эти вырубки займут уже половину площади.
Попробуйте найти в инете стат. информацию о объемах вырубки лесов в РФ.
Нету!
А нам телевизор целыми дня про Украину и про Скрипалей рассказывает.
Вот что мне не нравится. И я понимаю, что нас дурят. Не люблю у других этого слова, но сам так говорю.
Для меня - одно дерево важнее , чем стадион Зенит. А наш лес вагонами вывозят.
И куда? В Китай!!!
Вот у нас заботы другой нет, как миллиардный Китай с его пыльными бурями в Пекине
лесом обеспечивать.
У нас даже фины лес закупают! По тому что знают, наши русские дураки Родину продают на корню.
Кто порядок в стране наводить будет? Этот что-ли физкультурник из Питера?
На фиг мы ему нужны. Это вообще не он, а не известно кто. Двойник! Интернет об этом весь говорит. Чего от него ждать? Народ им недоволен - это если мягко сказать. Очень мягко и даже с учетом Крыма. Бездельник он. Одно слово - спортсмен. Нашли кому страну доверить - спортсмену!

Николай Кладов   06.01.2019 11:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.