Когда мы смотрим в небо...

Когда мы смотрим в небо...

Мы смотрим в небо, пересчитывая звёзды, -
А там такая бездны глубина!
Не утонуть в том небе невозможно,
В нём есть свобода, блеск и тишина.

Мы смотрим в небо иногда украдкой,
Снимая с глаз и сердца пелену,
А иногда судьбу вверяем без оглядки,
Доверив принимать решения ему.

Мы смотрим в небо иногда с тоскою,
С мольбой, с надеждой, гневаясь под час.
Но ты не думай, что оно не наблюдает за тобою.
Ведь эта бездна тоже смотрит в нас.


Картинка звездного неба из интернета. Спасибо автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →