Сто лет одиночества, а может пятьдесят? Или двести
Сто лет одиночества.
Пояснительная записка.
Многие, очень многие интересуются тем, почему очередной первый том полного собрания сочинений Просто Енота в девяти томах называется «Сто лет одиночества». А как же иначе?! Действия его произведений, в основном, происходят в последние сто лет с 1917 по 2017 год. Ну, плюс минус несколько десятков тысяч лет. Это же не особенно и важно несколько там тысячелетий, даже подумать если, что такое тысяча чьих-то лет, когда речь идёт о дне своей собственной жизни? В смысле, об одном дне жизни, а не о дне, как у ведра или там таза.
Многие понимают это как намёк на творчество Маркуши. Маркушу Просто Енот знает, но причём тут Маркуша? У него свои «Сто лет одиночества», у Просто Енота – свои. Это особо грамотные думают, намёки везде ищут, а всё ведь очень просто. И нормальны просто не понимают, почему «Сто лет одиночества», даже без намёков.
А всё очень просто, для любого, кто знает системный анализ. Отразить сложную систему способна не менее сложная система. Просто Енот прожил сто лет официально, ведь он родился 7 ноября 1917 года. И для описания того, что за это время произошло надо не менее ста лет. Пусть Просто Енот стал чуть-чуть сложнее за это время. Тогда всё сходится – сто лет! Но сто лет в одиночестве, или сто лет одиночества. А если соавторов где добыть, то всё пойдёт гораздо быстрее.
Хотя соавтор соавтору рознь. Один сократит твои «Сто лет одиночества» до пятидесяти лет. Но есть же такие умные соавторы, что к твоим ещё и свои добавят. Просто Еноту не вынести «Двести лет одиночества» Зачем ему эти эксперименты?! Еноту же веселья и радости хочется, а не одиночества.
Свидетельство о публикации №218111400746