2015 О геноциде

О космополитизме и патриотизме. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2018. –156 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3717/

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/tflz
________________________________________________


Так и есть.) А почему? Всё добром. А не как, скажем, англосаксы и… некоторые другие, уничтожавшие десятками миллионов коренное население – да почти по всему миру. Десятками миллионов – работорговля. Надо ли уточнять где и когда?
Ничем похожим русские, народы России никогда не занимались. Наоборот – веротерпимость, поддержка национальных культур. И никогда – уничтожение народов или национальных элит.
Поэтому такая и территория.)
В качестве исключения – события октябрьского переворота, гражданской войны и последующие бедствия. Тогда, действительно, было уничтожено много людей, национальных элит. Но! Кого? И кем?
Вы ведь хорошо знаете. Все эти события произошли в России. И исключительно за счет безмерной доброты, доверчивости русских людей. Они и были, многие - уничтожены. Да, не только русские.
Но никто нигде никогда русскими не уничтожался. Геноцид был по отношению к россиянам всех национальностей – вовсе не со стороны русских. И вы это прекрасно знаете!

Вот вырвем из списка хотя бы «черносотенство». Что они сделали, собственно? Может, на территории современной России кого-то убили? - Кого? Скажите.)
А их уничтожили всех. Буквально всех. В «революцию» и после неё.
Я уже сказал, что не стоит вспоминать времена после «ленинской гвардии», уничтожившей практически весь образованный слой. И только после устранения тех, кто, собственно, это и делал, была организована возможность всеобщего массового образования, восстановления страны. Да, жесткими методами.
А про «походы Грозного на Псков и Новгород, и русское крепостничество по Радищеву»… Прекрасно знаете, что в Европе творились вещи много чудовищнее. В те времена. Не говоря уже о завоевании Америки и многом другом.
«Состояние здравоохранения, и количество беспризорных детей, превышающее послевоенную, и среднюю продолжительность жизни» - следствие все того же – обезглавливания народа, потери традиции власти, управления, культуры. И вы знаете, кто это организовал. Вовсе не русский народ – сам для себя.

«Русской православной инквизиции» никогда не было. Какую бы позицию не занимала православная церковь, никогда никого она не осуждала на смерть. На костре или иным образом.
Именно этим, на мой взгляд, и отличается православие. От других христианских течений.

«Масштабы самосожжений раскольников были ужасающими» - САМОСОЖЖЕНИЙ (!)


Рецензии