Микки говнюк
Итак – Микки швед, но только темноволосый и какой-то не правильный. - «Я родился в Стокгольме!!!» Радостно орет Микки, при встрече. И тут же добавляет: « Мама – полячка, а папа прибыл из другой страны или дедушка его папы, ..вроде из Югославии». Отсюда и карие глаза и темные лысеющие, к 41 году, волосы. При своем два метра росте (точнее 185) Микки был абсолютным «дурнем». Не сказать прямо что – дураком, просто – «дурнем» это немного другое. «Два метра дури», так частенько говорили про Микки. Дурь его заключалась в особенности поведения. Он совсем не слушал советы окружающих. Говорят ему : « Микки, у тебя явно много багажа, будет перевес! В аэропорту переплачивать придется. Лучше сдай в автобус от фирмы пусть позже приедет» .
- «Нет..я лучше знаю!» резко парировал Микки, который был уверен, это он и только он, может давать советы другим! Никак иначе! Итог- аэропорт, перевес багажа переплата 200 долларов. Микки сидит раздосадованный .. «черт (ругается по-шведски) если б я знал..». Так ты и знал, тебе говорили! Молчание..Микки поджав нижнюю губу сидит в задумчивости.
Зима. Машина корейского производства глохнет на морозе. При включении зажигания начинает истошно орать сирена. Микки сидит и тупо бьет кулаками о руль в явной истерике. Напоминаю Микки – 41 год от роду, цивилизованный (только по его мнению) швед, изрядно нажравшись джина-тоника просто сидит, истерит, ругается, и бьет кулаками по рулю. Я ему спокойно говорю: «позвони в вашу авто-мастерскую при вашей компании, такая должна быть, и спроси, что в таком случае нужно делать.» Я, это леди не умеющая водить машину, но почему-то хорошо соображающая в отличии от Микки. Все еще пребывая в истерике, но явно слыша разумные нотки в моем голосе, Микки орет:
- «Я не знаю телефона авто-мастерской!».
Я в недоумении: «но машина-то от фирмы не твоя. У них явно должна быть авто-мастерская. Позвони своему другу Матсу. Может он знает». Попыхтев, посопев, вываливается Микки из машины звонит - Матсу, тот ему говорит телефон, в итоге Микки звонит в авто-мастерскую, там его подробно инструктируют. Он открывает капот, что-то делает. Закрывает, несколько раз пробует зажигание. Все порядок работает. Садится Микки рядом со мной довольно поднимая кулак вверх и говорит: «Вот я какой молодец! САМ справился!» Ни слова благодарности в мой адрес, даже ни намека. Я сижу и не верю своим глазам и ушам. Может поэтому Микки «говнюком» его друзья и обзывают?! И действительно – «Говнюк» с большой буквы. Без моего совета он бы так и сидел тупо «истеря» и стуча кулаками о руль машины. Почему то Микки никогда никого не благодарил, и не признавал чужой правоты.
- «А почему ты со своей первой женой развелся?» Спрашиваю его я. «У вас же в браке 3 детей было». И тут, Микки, расплылся такой довольный. И как стал рассказывать: «Я..такой хороший (до сих пор это явление ничем подтверждено не было), я такой…хороший! А ко мне так плохо относятся! Моя жена сама меня бросила и развелась со мною. Она сказала: « посиди с детьми, пока я в аптеку съезжу. Они заболели. Лекарства купить».
« А я хотел с друзьями пойти в гараж на гитаре играть. Меня итак друзья задразнили, говорят: « твоя жена, тебя на коротком поводке держит». Я отказался с детьми сидеть и ушел в гараж к друзьям. Так она на развод подала и дом у меня отсудила!» То ли у Микки совсем не было совести, то ли он реально дебил, и эгоист стопроцентный это точно! Я сидела рядом, слушала и офигевала! Затем, сказала ему: «может быть ты и действительно хороший, а может просто, никогда не видишь своей вины!» Микки, подпрыгнул словно ужаленный и тут же переключился на другую тему. И быстро, начал очень утрированно, говорить мне какая я хорошая, как маме подарок на Новый год купила за две недели заранее.
Свидетельство о публикации №218111501698