С юбилеем вас, военные чекисты!

( К 100-летию органов ВКР ФСБ России)

Примите поздравления, чекисты,
В военной контрразведки юбилей!
Столетний путь нелёгкий и тернистый
Прошли вы вместе с армией своей.

Верны вы были долгу и присяге,
Честны и преданы народу до конца.
Служили ради дела (не "бумаги"),
Открыв всегда добру свои сердца.

Нелёгкая досталась доля
Чекистам тех военных, грозных лет.
И сердце защемит порой до боли
За тех, кого давно на свете нет...

За тех, кто, не щадя ни сил, ни жизни,
Служил, не ради славы и наград,
Своей земле, своей родной Отчизне,
В тот трудный час, не отступив назад.

Мы с армией своей всегда едины
Душой и телом, в мыслях и делах.
Всё делая, чтоб умножались силы,
Чтобы не страшен был любой нам враг.

Всегда мы там, где по приказу надо,
Где льётся кровь и горе "правит бал"...
И лучшая для нас всегда награда,
Чтоб наш народ великих бед не знал.

С прекрасным праздником, военные чекисты!
Российской армии надёжный меч и щит.
Пусть наше небо будет голубым и чистым,
И каждый, кто был с нами, не забыт!

                   *       *       *

Спасибо ВАМ, чекисты-ветераны,
Российской контрразведки сыновья!
Пусть не тревожат ВАС былые раны...
Гордится ВАМИ русская земля!


Рецензии
«Мёртвый сезон в ГРУ продолжается»

С весны 2018 года в путинских шпионских ведомствах царит полный бардак и раздрай – сразу после неудавшегося покушения на Скрипалей в Великобритании, в результате которого западный мир предпринял беспрецедентные санкции против российских шпионов: 152 шпиона из СВР, ФСБ и ГРУ под прикрытием российских загранучреждений было выслано из 26 стран и одной международной организации (штаб-квартиры НАТО в Брюсселе).

Осенью выплыли новые данные по делу Скрипалей, ведущие прямо в путинское ГРУ. В результате утечек из западных спецслужб и великолепных журналистских расследований были документально установлены двое исполнителей из ГРУ «мокрого» путинского заказа. Затем выплыл на белый свет скандал с агентом ГРУ в министерстве обороны Австрии, после которого знаменитая партнерша Путина по бальным танцам, министр иностранных дел Карина Кнайсль отменила свой официальный визит в Россию. Потом был российский шпионский скандал в Чехии.

Так совпало, что главный военный шпион Путина генерал-полковник Игорь Коробов сразу после всего этого сильно занемог. Он даже не появился 2 ноября 2018 года на торжественном заседании в «Аквариуме» на праздновании 100-летия совковой военной разведки, продолжателем которой почему-то себя считает нынешнее путинское ГРУ, хотя в стране формально идеология поменялась на 180 градусов, и мы теперь уже не строим коммунизм, а совсем даже наоборот – капитализм. Но почему-то при государственном капитализме продолжаем праздновать старые совковые коммунистические даты (мы уже писали по этому поводу в статье «Что шпионы из Ясенева празднуют 20 декабря?»).

21 ноября 2018 года проштрафившийся на деле Скрипалей начальник путинского ГРУ Коробов умер при загадочных обстоятельствах. В очень ещё нестаром возрасте 63-х лет. Вовремя умер, надо признать. Официальная «отмазка» режима – онкология (что же самое говорили после того, как застрелился Шебаршин). Заметим, что его предшественник тоже скоропостижно и тоже загадочно умер всего два года назад.
По сведениям из российских официальных источников, генерал-полковник и начальник ГРУ Игорь Дмитриевич Сергун скоропостижно скончался 3 января 2016 года на 59-м году жизни в доме отдыха ФСБ (!!!) России «Москвич» в Московской области после обширного инфаркта. Однако американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor на основе данных из анонимного источника предположила, что он погиб 1 января 2016 года в Ливане. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дежурно опроверг эту версию. Воистину путинский «Аквариум» стал очень опасным местом для генералитета.

«С пиар-приветом из Ясенева».
http://www.proza.ru/2018/12/20/64
С днем чекиста, шпионы!

Сергей Жирнов   20.12.2018 00:43     Заявить о нарушении
Много чего "плохо" из того, что Вы разместили в рецензии, но главное это то, что это не имеет никакого отношения к ВКР ФСБ России... Вы, уж, это должны бы знать... Я понимаю, что такое может писать только человек, которому наплевать на ту страну, где он живёт и на то, что о нём подумают нормальные люди...

Валерий Захаров   20.12.2018 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.