Осенние капризы

     Осень притихла, словно время застыло, смотришь на ее красоту. Но переменчив характер изменчив, словно душою женщина в ней.

     Губки сожмет значит ветер придет.  Холод наступит тогда.  И закружатся осенние листья, схожие с мыслями капризных мадам.  Если прислушаться, то можно почувствовать все, что они говорят.

     Брови нахмурят.  Тучи натянет и прогремит ее гром в небесах.  Словно и не было чистого неба, слезы прольются ее.

     Мир бесконечен характер изменчив.  Все изменилось вокруг.  Выглянет солнышком.  Посмотрит с улыбочкой и потеплеет опять.  Только попросит пройтись с ней сегодня, чтоб присмотреть кое-что.  Мир удивителен.  Соблазны приличные в этом осеннем лесу.  Каждый каприз осенний оплачен таинством женских сердец.

     Тихо в осеннее время в лесу.  Листья пожухлые лежат на земле.  Словно капризы в чувствах ее, запахи осени витают везде.

     Вот и туман накрыл нашу осень.  Видно, решила отдохнуть хоть чуть-чуть.  Но не подумайте, что позабудет эти капризы свои.  Вспомнит.  Припомнит и пригласит вас опять, вновь прогуляться в лесу.  Хоть и капризная, но дама приличная в этом наряде своем.  И принесет извинения осенние за все капризы свои. 

     15.11.2018 г.


Рецензии
Ах, Евгений, как Вы знаете женщин! И все такие капризные Вам попадались! Значит, так и должно было быть, зато появились Ваши стихи в прозе об осени!
С теплом и улыбкой:

Татьяна Дружинина   17.12.2018 11:52     Заявить о нарушении
Каприз. Каприз. Он в женщинах был и будет. В капризе женщина сказать порою многое захочет, хотя бы для того, чтоб быть услышанной сегодня. Спасибо большое.

Евгений Визгалов   17.12.2018 17:29   Заявить о нарушении
Я бы к этому добавил, что дело не в капризах женской природы, а в красоте описания ее (осени) капризов. Извините, что встрял, Е.М.

Евгений Борисович Мясин   23.12.2018 00:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.