Жизнь - притягательный магнит

          Сколько же огорчений, горестей, ссор и прочей всячины бывает в нашей с вами жизни? Немало, думаю. Но ведь хорошего наверняка намного больше! Наша жизнь, как большущий мощный магнит, притягивает к себе всё, что проходит с ней рядом. И увернуться от этой силы притяжения просто невозможно!
          Постепенно мы сами становимся частью этого магнита: притягиваем к себе друзей, интересные события, радостные встречи, удачные дела. Иногда магнитное поле ослабевает, и мы попадаем в полосу невезения. Происходит сбой, и на нас сыплются мелкие, и не очень, неприятности. Мы стараемся преодолевать всё свалившееся на наши плечи, но это бывает трудно. Но мы берём себя в руки, и заново начинаем открывать жизненное пространство вокруг нас.
          А оно ох, как велико! Жизнь полна всяких неожиданностей, открытий, свершений. Она насыщена творчеством, вдохновением, мечтами, порывами, мощными действиями. Каждый день, каждый час мы открываем для себя что-то новое, интересное, необычное. Мы улыбаемся, радуемся своим открытиям, пытаемся делиться ими с друзьями. Ведь не зря говорят, что чем больше отдаёшь, тем больше тебе возвращается.
          Мы притягиваемся друг к другу и образуем семью, строим дом, растим детей, даря им часть своего тепла, радости и счастья. Это самые главные в нашей жизни притяжения! Семья, близкие, родные нам люди – это тот стержень, та основа, на которой и держится вся наша жизнь. Очень хочется, чтобы он был очень крепким – этот стержень! Хочется, чтобы никакая сила не согнула его.
          Велико магнитное поле Земли, но магнит нашей души, нашего сердца намного сильнее. Мы вырываемся в пространство, стремимся туда, где никто ещё до нас не был, но всегда возвращаемся домой. Здесь нас ждут, любят, оберегают и хранят, как зеницу ока. Пусть всегда будет так!


Рецензии
Уважаемая Татьяна! Удивительное рядом - так мы часто говорим, не особенно задумываясь. Магнитотерапия лечит - признано врачами. Удивительна Ваша искренняя зарисовка! Понравилась. Рада встрече с землячкой! Живу в Волгоградской области. Но, как рассказывали мои ученики-призывники, когда попадали или они , или другие ребята в новую часть, сразу вопрос: "Есть кто из Волгограда?" Ничего не поделаешь - земляки, почти родня. Шучу. Заходите ко мне на страницу, а я - к Вам. Всего доброго,Татьяна Чебатуркина. Жму зеленую.

Татьяна Чебатуркина   18.11.2020 18:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, тёзка!
Жизнь - сплошное удивление!
С удовольствием загляну в гости.
С теплом,

Татьяна Лаврова -Волгоград   20.11.2020 13:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.