Политика на колесах

  Осеннюю поездку на дачу скрашивал багряно-золотой пейзаж за окном и попутчики.В вагоне была тишина. Молодые не выпускали из рук мобильные телефоны.Сидели в наушниках, слушали музыку.Пожилые дремали или разгадывали кроссворды.И только один неугомонный пассажир недовольно шуршал газетами.Потом отложил их в сторону и обратился к пожилым дамам, сидевшим рядом: "Как вы относитесь к словам?"-Из кроссворда?-переспросила одна из женщин.-Нет,к словам чиновников по поводу пенсии". Он раскрыл газету и стал читать вслух.Речь шла об экс-министре труда Саратовской области-Наталье Соколовой, которая утверждала, что на пенсию в 3,5 тыс.рублей вполне можно жить и питаться "макарошками". Сама же чиновница постоянно увеличивала свой доход за счет дотаций. Не успели дамы обсудить экс-министра, как их собеседник переключился на Ольгу Глацких, директора департамента молодежной политики Свердловской области.Та отличилась на встрече с подростками в Кировограде.Газета писала, что О.Глацких объявила,что государство ничего не должно молодежи.
В  результате ее вывели из регионального политсовета "Единой России"и отстранили от должности на время служебной проверки.
 "Грустно слышать такое",-заметила одна из пенсионерок.- А что думает по этому поводу молодёжь?", -кивнул в сторону молодых главный оратор.
Кто-то из пассажиров поддержал разговор.И молодая девушка аргументированно заключила: "Бывает, что с большим упорством глупость защищают, а попросту всем жить они мешают."...
Моя остановка не дала дослушать до конца разговор .И "политика на колесах" уехала.
 


Рецензии
Шуты при дворах королей, как правило, умнейшие люди своего времени...

Татьяна Резникова   28.11.2018 16:36     Заявить о нарушении