C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Осень

Не люблю осень.
    Янтарно-золотой наряд берез, кроваво-красное полыханье кленов, благородная желтизна дубов как последний бал перезрелых красавиц, которые спешат предъявить миру свои прелести - любуйтесь нами , пока не поздно , ибо все это скоро превратится в тлен шуршащих под ногами листьев , потемнеет , побуреет, удобрит собою землю , останутся  только голые скелеты черных деревьев , как воспоминание  об  отшумевшем празднике  жизни.


Рецензии
Осень - это начало умирания. Может быть я рад, что скоро исчезнут мухи и комары, но бесконечное множество других жизней: листьев, цветов, птиц, ежей, рыб, всех тех, кто не воспрянет далёкой весной к новому обороту жизненной карусели? Как спокойно принять эту осеннюю гибель? Мне не по себе. Немного радует живописное разноцветье, но пропади оно пропадом за такую цену.

Поляков Лёша   22.11.2019 13:50     Заявить о нарушении
Леша, к счастью, не все так безнадежно.Ежи в природе живут 4-5 лет,рыбы, птицы живут по-разному, в среднем по несколько лет. Есть и долгожители.Только человек в своей ненасытной алчности укорачивает жизнь птичек, рыбок и зверюшек.

Орнелла Цаллагова   22.11.2019 17:32   Заявить о нарушении
Вы сто раз правильно думаете об этом. И спасибо что снисходительно отнеслись к моим инфантильным переживаниям. Но и я прав: в нашем садоводстве, когда дачники разъезжаются остаются брошенными десятки кошек и бывало, что и собачек. Они бродят зимой по ледяной пустыне и мякают, взывая окрест. Дикие животные знают, что от людей добра не жди, поэтому они прячутся и молчат о своих бедах. Слишком я многословен а жизнь имеет смысл потому, что в ней есть драматичность и радостность и все остальные смыслы - беднее. Ваша самая сильное качество - краткость и чёткость, ясность. Желаю Вам творческих радостей.

Поляков Лёша   22.11.2019 22:56   Заявить о нарушении
Спасибо за добрые пожелания. Вам также дальнейших успехов в творчестве.

Орнелла Цаллагова   22.11.2019 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.