Вернемся к музыке, пожалуй, на короткий срок

  Это было неожиданное и приятное для  меня предложение от автора музыки к этому фильму.Озвучить сам фильм перед его выходом на экраны.

С композитором я много раз встречалась раньше.Он довольно знаменит теперь в кругах своего искусства. Зовут мастера Алексей Шелыгин и он успел за годы   своего труда создать много всяких произведений, некоторые из которых мне даже самой поиграть пришлось.

Вот снова отвлекусь на   малую минутку.Его  труды в "Бригаде" и "Гражданин начальник" стали для него проклятием от популярности и частоты звучания из  всего, что звучало.

Но это   его предложение  немного отличалось от прошлого всего изначально.Речь шла о творении Литвиновой Ренаты " Небо. Девушка. Самолет"  или
 как-то наподобие того. Я могу в порядке слов немного сбиться.

Но факт был фактом. М.не вручили при личной встрече партитуру с маленькими кусочками, которые уже были им даны с хронометражем, когда и сколько им звучать.

В мою обязанность входило не только обеспечить на записи количество участников.
Но и расписать все сочинение по партиям, что тоже изначально было мне вовсе не впервой.
Загвоздка заключалась в том, что для большей самолетности. Он придумал там  для звучания инструмент-кларнет.

А это для меня очень новая дудка вышла.Она смотрит в ноты. А играет не   то совсем, что в них поставлено для реального звучания.
Но это  им так природа прописала изначально.. Смотреть в книгу. Видеть... Фигу. И музыку играть, как велел им сам автор-композитор.

Называется по научно-музыкальному. В транспорте играть.

Вот это  и была для меня страшная засада.Ну, не понимаю я   своим мозгом бабьим это слово "транспорт", когда это не для передвижения, а для записи нот придумано.
Про свой альтовый ключ. Не распространяюсь, а молчу стыдливо.

Но с нами давно уже весь вопрос  решен.Мы поэтому и названы "альты".И  отношение к нам у всех очень особое всегда Дескать, что с них возьмешь? На нас давно поставлен крест альтовый.

Но чтоб другие тоже?

И их, как оказалось, море непереплытое  в мире существует.

Но смогли в итоге одолеть и это.

И вышло в свет кино про "Самолет" с нашим исполнением за кадром..Но это тоже      тот фильм пока. Которого я так и не видела ни разу.И вряд ли посмотрю когда.


Рецензии