Зависть от собственной некомпетентности
Большинство наёмных работников являются пофигистами и не стремятся выполнить поставленную перед ними задачу, а стремятся поменьше работать и побольше получать, не прикладывая к этому особых усилий, поэтому из-за них все сотрудники сидят без премии, а для меня открылась возможность дополнительного заработка, не отходя от рабочего места. И вот "благодаря" этому у меня появились завистники и недоброжелатели.
В любом коллективе есть люди с комплексом неполноценности, которые завидуют тому, у кого "прёт", у кого что-то получается лучше, чем у других благодаря их интеллекту и упорству, трудолюбию. Они завидуют успешным людям, при этом им совершенно неважно, какими средствами ты добиваешься успеха. Они размышляют приблизительно так: "Я лучше его, это должно принадлежать мне, а не этому чмошнику". Обычно люди с ярко выраженным комплексом неполноценности всегда в других людях видят только соперников и конкурентов, но никак не друзей.
Люди, обладающие чувством собственного достоинства ценят чужой успех, достигнутый упорным трудом и компетентностью. А аутсайдеры, наоборот, всегда имеют завышенную самооценку и раздутое самомнение, которое помогает им не замечать элементарных вещей, собственной некомпетентности и того, что они неудачники. Самообманом они добиваются такого о себе мнения, которое им льстит. Тогда как люди со здоровой адекватной самооценкой спокойно идут вперёд и видят результаты своего честного труда и свой успех.
Свидетельство о публикации №218111700084