Отзыв сериал Ненастье

"Ненастье". Фильм основан на реальных событиях. И тем тяжелее смотреть на происходящее. Раны прошлого начинают кровоточить, боль воспоминаний гудит колоколом в голове. Преданное поколение, поломанные судьбы, украденное счастье. Люди, честно выполнявшие свой долг, преданные своей собственной страной. Народ, брошенный на произвол. Безработица, бандитские разборки, раздавленное счастье. Друг, подставлявший плечо под обстрелами в Афгане, становится твоим палачем. Честность равно слабость. Подлость и восхождение к Олимпу возможностей по трупам-норма жизни.Правда не торжествует, добро сбежало в эмиграцию. Мечты сбываются лишь во снах. И на фоне всей этой помойки человеческих страстей, словно росток из асфальта, пробивается любовь и верность.
Герой Герман (Гера) по кличке немец, неотмирный парень с доброй улыбкой и чистыми глазами, не побеждает зло, а погибает от выстрела в спину.
Это фильм -реквием по поколению 90х. Это рюмка памяти, поднятая за тех, кто не смог дотянуться до счастья. Это печальная песня о наших родителях, друзьях и немного о нас с вами. Повод вспомнить своих и поплакать в тишине о том, чему не суждено было сбыться.


Рецензии