О Математике и не только. Грецкий - Тальковский

Диспут: "О Математике и не только"! Виктор Грецкий - Дмитрий  Тальковский.

Виктор Грецкий. 5 ноября 2018 года в 09:18. Уважаемый, Дмитрий, прочитав Ваш рассказ, а заодно и просмотрев сегодня ролик: - "Рыбников: математика от простого, к сЛОЖному», на который Вы даете ссылку, лишний раз убедился, что ничего интересного Рыбников для меня как не представлял, так и не представляет. Я Вам рекомендую, лучше переключится на Сергея Ивановича Сухоноса и написать что нибудь про его открытия и работу. Вот это будет интересно. Да мало ли еще талантливых людей среди нас ходит, но, к сожалению, мы о них мало, что знаем и мало пишем.  С уважением, ВГ


 Дмитрий Тальковский. Спасибо Виктор Грецкий, благодаря Вам, я узнал, что Сергей Иванович Сухонос - кандидат тех. наук, генеральный директор фирмы «Рус-Атлант». Является создателем и руководителем нескольких инновационных предприятий, директором Института масштабной гармонии Академии тринитаризма. Исследуя законы устройства Вселенной и общества, открыл периодичность масштабной структуры Вселенной и логики развития цивилизаций. Сергей Иванович - автор более 36 научных публикаций в России и за рубежом, включая ряд монографий, один из основоположников современной научной теории бесконечной вложенности материи, и один из соавторов идеи масштабного измерения, наряду с  Робертом Олдершоу и  Сергеем Федосиным. Сфера научных интересов - космология, биология, философия естественных наук.

 Но, простите?! Что конкретно сделал этот молодой человек, что я должен его изучать и писать о нем?! Вот если бы ОН снизошел до рассмотрения, хотя бы рассуждений русского фашиста Рыбникова, мировоззрение которого ведет всех нас на кладбище истории мировой цивилизации!! - Вот это было бы интересно?! Но не только он, но и Вы даже пальцем не желаете пошевелить, что бы сделать хоть какие-то шаги к нашему спасению. Извините за несколько эмоциональный склад рассуждений. С уважением, Дмитрий Тальковский.


 Виктор Грецкий 5 ноября 2018 года в 11:55. Не согласен я с Вами тут, уж извините. А Сухонос С.И. многое сделал для того, чтобы внимательно отнестись к его исследованиям. Рекомендую все же посмотреть его лекции.   С уважением, ВГ.


 Дмитрий Тальковский. А Вы конкретно опишите, что Вам лично понравилось, и что Вы лично,  почерпнули нового после знакомства с трудами Сухоноса С.И. Спасибо. С уважением, Дмитрий Тальковский.


 Виктор Грецкий 5 ноября 2018 года в 13:10.

 • Во-первых, Сухоноса С.И. впервые после Коперника, Галилея, Джордано Бруно и Ньютона, перенесших нас на окраину Вселенной и сделавших человека песчинкой на громадных просторах Мироздания, вновь перенес человека в Центр.

 • Во-вторых, выстроил прочную связь между Микромиром, Макромиром и Мегамиром.

 • В-третьих, показал, что темная энергия есть ничто иное как сам эфир, океан энергии которого просто бесконечен! И мы можем черпать эту энергию уже сейчас очень даже спокойно, без всякого вреда для себя. Заметьте, даже сам Тесла испугался своего открытия и решил отложить его реализацию до поры до времени, прекратив все свои эксперименты в этой области, посчитав, что еще не пришло время этому открытию.

 Проще говоря, Человечество еще к этому не готово. Раньше определение темной энергии просто никто не давал, мол, есть такая субстанция, которая занимает 95% всего пространства Вселенной, и на этом ставили точку, не вдаваясь в подробности и не пытаясь дать ей определение, а уж тем более ее исследовать.

 • В-четвертых, практически доказал, что вокруг нас существует огромное число сверх цивилизаций, не входящих с нами в контакт по той лишь причине, что мы для них еще младенцы.

 • В-пятых, выстроил модель Вселенной, показав ее структурированность и абсолютно четкие и имеющие границы формы. Создал модель Вселенной, представляющей из себя додекаэдр, где разместил все наши галактики, при всем при этом и здесь человек у него оказался в центре.

 • В-шестых, рассчитал размеры этой Вселенной, доказав наличие у нее границ и указав величину ее размера 10+28.


• В-седьмых, опять же эмпирическим путем вывел, что все начиная от протона, нейтрона, электрона, атома, клетки, человека, планеты, солнечной системы, галактики, их скоплений и до самой Вселенной (за пределы ее он не выходит, как не опускается в вопросах квантовой физики ниже величины Планка - 10-33 степени, это для него минимум в наших познаниях ядра атома). Дальше максимона нет смысла рассматривать, что-то, ибо вначале надо разобраться с порядком 10 в шестьдесят первой степени, а это и есть расстояние от величины Планка (10 в -33) до крайних границ Вселенной (10 в 28), а уж потом продолжать исследование дальше.

Да мало ли еще чего, тут можно написать. Но самое главное в его исследованиям, еще раз повторюсь, это то, что увязывая микро, макро и мега миры, он ставит в Центр развития всего клетку (читай ЧЕЛОВЕКА, состоящего из этих клеток) - а это как-то обнадеживает. Еще в его учении обнадеживает то, что уже сейчас он просматривает в недалеком будущем объединение всего Человечества в единое целое. Это исходит из его исследований и изучения им иерархии управления социумами, что позволит совершить прорыв в использовании доселе не известных нам видов энергии, в том числе и энергию, получаемую путем охлаждения такого вещества, как эфир, которому, кстати, еще Дмитрий Иванович Менделеев предрекал великое будущее. Для него у химика было даже уготовано в таблице периодических элементов особое, почетное место и придумано название Ньютоний., но потом он вынужден был вымарать оттуда это название. Уж не знаю, либо сам сообразил, что не время еще, либо "сильные люди мира сего", запретили.  С уважением, В.Г.


 Спасибо глубокоуважаемый Виктор Грецкий! Действительно, много чего хорошего Вы написали. Но самое главное, что в своих исследованиях, как Вы говорите, Сухонос С.И. утверждал, начнем по-порядку:

 • Во-первых, Сухоноса С.И. впервые после Коперника, Галилея, Джордано Бруно и Ньютона, перенесших нас на окраину Вселенной и сделавших человека песчинкой на громадных просторах Мироздания, вновь перенес человека в Центр. Во-вторых, выстроил прочную связь между Микромиром, Макромиром и Мегамиром.

 Так вот, во-первых, в цепочке: /Коперник, Галилей, Джордано Бруно, Ньютон/, мне непонятно, почему господин Сухоноса С.И. начал эту цепочку именно с НИХ, пропустив, то есть, оставив за бортом своего пристального внимания, подлинных, то есть истинных творцов фундамента современной, по крайней мере для Европы, НАУКИ?! ПОЧЕМУ?! Тогда как любые рассуждения о НАУКЕ, без принятия во внимание мировоззрения Древнегреческих Ученых, которое, в свою очередь также берет свое начало у Древних Египтян! - Это, вне всякого сомнения, можете даже и не сомневаться, - ЛОЖНЫЙ подход к определению, становлению и развитию нашей в том числе, современной НАУКИ.


 В принципе, что господин Сухоноса С.И. поступил именно так, как он поступил, нет ничего ни удивительного, ни нового! Потому, что даже САМ  Нобелевский лауреат, Жорес Алферов, в частности, тоже уверен, что развитие человеческой цивилизации - это в первую очередь заслуга именно наших ученых. Конечно, говорит он. «Основы науки были гениально предвидены древними греками, мы со школы знаем закон Архимеда. Но я думаю, что традиционная, современная наука начала формироваться после средневековья (Галилей, Ньютон, Лейбниц), и она, в принципе, не на много старше Санкт-Петербурга», - сказал нобелевский лауреат. Конец цитаты!

Вот вам бабушка, и Юрьев День! А мы все сетуем, и жалуемся даже на МРАКОБЕСОВ из СРЕДНЕВЕКОВЬЯ! Тогда как мировоззрение даже Нобелевского лауреата, Жореса Алферова в таком случае, не говоря о взглядах русского фашиста Юрия Рыбникова, подвержено именно этому разлагающему влиянию средневекового МРАКОБЕСИЯ

Но вернемся к нашим баранам, простите, вернемся к Галилею. Рассмотрим, что так понравилось Жорес Алферову у Галилея и Ньютона, что он поставил этих ученых выше Пифагора, Аристотеля и Демокрита, например, вместе взятых?! При этом я хочу заметить только, что Галилео Галилея надо рассматривать как минимум в двух, если и не взаимоисключающих друг друга плоскостях, то разных, это, вне всякого сомнения. Во-первых, поговорим о Галилее, как об ученом.

А это возможно, ЕСТЕСТВЕННО,  только в том случае, если рассматривать и сравнивать мировоззрение Галилея с мировоззрением Древних Греков, сравнивать Галилея, как ученого, с тем же Аристотелем, например, и Демокритом. И только в том случае, если мировоззрение современных ученых не противоречит, пусть в первом приближении, мировоззрению Древних Греков, только тогда все эти рассуждения современных ученых, включая Галилея и Ньютона, можно также считать научными.

  Что бы еще было понятнее, скажу, что Древние Греки, мировоззрение которых берет начало у Древних Египтян, считали нашу Землю, например, мельчайшей пылинкой Общего Мироздания, Общего Миропонимания. Другими словами, они знали в принципе, как бы на генном уровне, что Земля, - круглая, что Земля с огромной скоростью вращается вокруг своей оси, и вокруг Солнца. А Солнце в свою очередь тоже вращаются и вокруг своей оси, и вокруг общего Центра. Более того, все это было записано в их трактатах, большинство из которых, к сожалению, бесследно исчезло.

Кроме того, Галилей, равно как и все другие ученые того времени, копались в этих трактатах, что-то понимали, что-то нет. Но каждый подлинный ученый, Галилей и Исаак Ньютон из этого правила никакое не исключение, только тогда становятся известными, когда проявляют характер и гибкость ума, это, вне сомнения. Джордано Бруно, например, проявил твердость характера и был сожжен на костре инквизиции за распространение «заведомо ложной» информации. Так Церковь относилась к учению Древних Греков, из-за чего Средневековье совершенно справедливо олицетворяется с МРАКОБЕСИЕМ и ТИРАНИЕЙ. Причем это не голословные утверждения, а чистая, правда. Так, к примеру, в одном немецком городке Оснабрюке в шестнадцатом веке за год сожгли и замучили четыреста ведьм при общем числе женского населения около семисот человек! Что касается Галилея, то он проявил, как это и было уже сказано, и твердость характера, и гибкость своего ума!

 Продолжение следует.


Рецензии