Стезя Святого Духа. 1. Четыре Ипостаси Бога

VI. Стезя Святого Духа

Стезя Святого Духа. 1. Четыре Ипостаси Бога. Божественная Поэма


Четыре Ипостаси Бога. Божественная Поэма
или Как Бог Отец-Мать становится Сыном, Сын – Матерью, Мать – Духом Святым




Так в Боге всё заведено:
Отец и Матерь суть Одно,
Когда Отец Единый стать
Захочет множеством Себя
Он внешне наделяет Мать
Своей вибрацией, любя,
В Ней лики Божьи все рисуя,
И Индивидуумов творя.

Те Индивидуумы суть Божьи
Сыны и Дочери, Творцы
Вселенных будущих устоев
И обитателей земли.
Зовут все их Сынами Света,
Внутри у каждого – Бог-Мать,
С Отцом которая едина,
Но внешне – разная Она...


-------------------------------


Бог-Отец и Бог-Матерь – Едины и Одно целое.

Когда Единый Бог хочет умножить Себя, чтобы стать БОЛЬШЕ, то наделяет свою Женскую полярность Матери мириадами индивидуальных граней Само–выражения.

Так Он создаёт тех, кого мы назовём Единым Сыном/Дочерью во множестве Ликов.

Другое название Единого Сына во множестве Ликов – это Космический Христос, или Космический Свет, или Слово, или Божественная Мать.

Внутри, то есть, в более высокой своей вибрации, Единый Сын во множестве Ликов – это Бог-Матерь, всегда единая с Богом-Отцом.

Внешне, то есть в своей пониженной вибрации, каждый Единый Сын во множестве Ликов обладает уникальной и неповторимой индивидуальностью, или Ликом, или Именем.

Единая Бог-Матерь или Космический Христос – одна и та же и одно целое с единым Богом-Отцом внутри каждого Лика.

Внешне каждый Лик – индивидуален.


Теперь, чтобы стать Больше, каждый Лик единого Сына творит Сферы вселенных и воплощается в них.

Теперь Они называются Творцами. Они – со-творцы Единому Богу Отцу-Матери, которые внутри каждого из Них.

Чтобы воплотиться во внешних сферах, каждый Лик единого Сына/Матери создаёт мириады своих внешних личностей.

Внешние личности в со-творчестве со своими внутренними Ликами создают свои внешние тела и воплощаются во внешних сферах – планетах, звёздах и вселенных.

Теперь эти внешние личности, или души, более низкие в вибрации, чем единые Лики (индивидуальности Бога) внутри них, воплощённые в свои внешние тела, называются людьми или человеками или аватарами своих внутренних Ликов единого Сына/Божественной Матери, ещё более внутреннего.

По-другому они называются воплощённой Божественной Матерью, или Богом Отцом-Матерью в воплощении.

Люди, их души, находятся в воплощении в Материи во внешних телах.

Их внутренние индивидуальные Лики единого Сына/Матери Бога-Отца-Матери находятся в духовных царствах вне и выше Материи по вибрации.

Внутренний и единый Бог Отец-Матерь своих внешних духовных Ликов пребывает внутри последних, ещё выше Духа и Духовных царств в вибрации.


Ныне, люди, реализуя в Материи свои индивидуальные таланты, идущие через них изнутри от собственных индивидуальных Ликов Бога Отца-Матери, в со-творчестве с Ними и с Богом Отцом-Матерью достигают своей полной реализации в Материи и в Духе.

Они начинают обратно путь Домой, к Богу внутри себя, в высшие духовные сферы.

Для этого они, уподобившись Святым всех времён и эпох, начинают стирать себе Огнём Святого Духа свои внешние материальные личности, превосходя их и концентрируясь на собственных внутренних индивидуальных Ликах Бога Отца-Матери и вновь воссоединяясь с Ними изнутри.

Они вызывают Словом и проводят через себя, через свои тела и Материю, Огонь Святого Духа – единый и общий Дух бесчисленного множества истинных Святых, вознёсшихся ранее из этих и более высоких миров, и своих Ликов.

Огонь Святого Духа – это Огонь Божественной Любви, единое Дыхание Огненной Взаимной Любви, притягивающей всё в Единство. Наполняясь Огненными энергиями Безусловной Любви, как воздушные шары наполняются Гелием – единым Духом Центрального Солнца вселенной, аватары Бога возносятся в свои Лики единого Сына Бога Отца-Матери на планы Духа и сливаются с Ними.


И теперь обновлённые индивидуальные Лики единого Бога Отца-Матери, получив опыт материализации своих внешних продолжений в отдалённых уголках Материи и вернув свои энергии обратно из пространств Материи (которая после этого распадается или возносится на более высокие планы Бытия, не имея питания от Творцов через их бывшие продолжения в материальных сферах), могут приступить к новому, более Само–Превосходящему Уровню Творения.

Настоящее Творение ещё не закончилось, а только... Начинается!



ОМ. : М :




Из сборника "Наука Воплощённого Слова. VI. Стезя Святого Духа": http://www.proza.ru/avtor/evolkov&book=12#12


Рецензии