Идея. Традиция

В старом парке городка Липканы, что на Севере Молдавии, у бывшего летнего кинотеатра, стоят рядом два прекрасных вековых дуба старшему более четырехсот лет. Назовем их деревьями Любви и Верности  и дадим им имена Адам и Ева. Почему Адам и Ева? Есть легенда о том что когда Бог раздавал землю народам, молдаване поленились и пришли к нему последними, когда уже вся земля  была роздана, но  Бог пожалел их и отдал им кусок той земли  что оставил себе. Адам и Ева, изгнанные из Рая, долго искали такое же райское место на Земле, и возможно, судя по предыдущей легенде, они его и  нашли в наших краях. Так или не так это было,нам не известно, но в честь возможности этого эти величественные деревья могут быть названными Адамом и Евой!

  Было бы классно  если бы  появилась в Липканах такая традиция- чтобы во время свадьбы приходили молодожены в парк к нашим   деревьям ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ, фотографировались на их фоне и на цепях ограды оставляли замки со своими именами , как это делают молодожены на мостах во многих городах мира, например на Приморском бульваре в Одессе.


Рецензии
Интересная легенда...
любимым не надо показывать свои чувства какими то замками и знаками...их чувства должны жить в сердце двоих любящих...так будет человечнее и уважительнее к природе...
говорю из своего опыта...
Счастья Вам и здоровья!

Галу Галина   17.12.2019 21:32     Заявить о нарушении