Даниил Кравченко Двойное падение...

Даниил Кравченко  «Двойное падение»
 
От самого раннего детства и до преклонных годов – человека преследует бесконечная череда падений! Ни одни ребенок не научиться ходить по земле до тех пор, пока сотню  раз не шлепнется головой и др. частями тела своего о земную  поверхность и её «ось»…

Замечу, есть падения, которые запоминаются на всю жизнь. Но есть и такие, которые  сразу же после успешного «лечения» забываются практически навсегда. Впрочем не о них сейчас речь.

Наступили холода. Вспомнилось, как любимая дочь при прощании чуть ли не насильно «подарила» своим родителям электропростынь германского производства.

С годами память становится дырявой, поэтому я с супругой, вспомнив о подарке, приступил к тотальному вскрытию и просмотру всех чемоданов, ящиков, пакетов, которых за 5 последних лет накопилось как грязи. Но найти её никак не удавалось.

Оставался не обследованным лишь один большой картонный ящик, более года тому назад размещенный на высоком самодельном шатком трехметровом шкафу. Но как к нему добраться? Ни у меня, ни у соседей подходящей лестницы раздобыть не удалось.

И вот я, забравшись одной ногой на узкую торцевую спинку дивана, пытаюсь дотянуться до ящика (размеры: 450 х 450 х 750 мм). Высоты спинки оказалось маловато. Лишь отдельными кончиками пальцев мне удавалось прикоснуться к злополучному «кейсу».

Однако в комнате холодно, хоть волков морозь! Нужно было, во что бы то не стало  полуторную электропростынь найти. Всякими нехитрыми приспособлениями мне удалось почти наполовину ящик подтянуть на себя. Чудилось, что если я его еще немного подтяну и он начнет падать, я его поймаю и смогу переадресовать рядом стоящей жене. И это притом, что правая моя нога, не имея опоры, болталась как маятник в часах «Кукушка» времен СССР.

Я прекрасно понимал, что вероятность успеха задуманного циркового спектакля близка к нулю, но за неимением других идей, решил рискнуть. Рискнул!

И вот, не прошло и пары секунд, как я вместе с ящиком начал падать в правую сторону,  а если точнее, именно в ту часть пространства комнаты, где стояла жена, многократно мною проинструктированная на предмет необходимых действий по десантированию тяжеловатого «ларца».

Ну а еще через долю секунды, я уже лежал на правом боку на полу, при этом, в дополнение ко всему, начисто сбил с ног свою супругу, которая падая, издавала устами своими непереводимые на проза.ру словесные обороты. Мгновеньем позже, она удобно  улеглась на пол чуть правее меня и слезливо постанывала...

Боль была невыносимая! Правое колено, бедро, локоть и плечо, а также правая сторона головы, влекомые гравитационным полем земли и авторской глупостью, на скорости свободного падения тела, преобразовав кинетическую энергию в потенциальную,  сгенерировали вселенскую боль всего организма, но особенно головы и кончика языка, который я неведомым образом умудрился прикусить до крови.

Лишний раз подтвердилась очевидная истина: падение - есть наказание за неправильный расчёт «при разбеге», за неистребимую нашу славянскую надежду на авось и т.п.

Но долго лежать на полу мне не довелось. Крики и проклятья помощницы, с трудом доносившиеся до моего сознания через полностью оглохшую голову, побудили меня подняться, а позже поднять и её.  Невероятно, но факт! Бог уберег нас от поломок костей ног, рук, позвоночника и даже моей неугомонной головы! А вот примерно нормальная слышимость вернулась ко мне лишь через несколько десятков напряженных часов.

Превозмогая боль, мы поднялись на ноги и начали в горячке вскрывать ящик! Каково же было наше удивление и разочарование, когда в нем оказалось много чего, но искомой простыни не было! Нами овладело сиюминутное отчаяние, а позже, и взаимное неудовлетворение друг другом, поскольку злосчастная немецкая суперсовременная простынь, (еще до её обнаружения максимально активизировав  кровообращение и обмен веществ в наших телах), была легко обнаружена в отдельном аккуратном  пакете, который мы до падения ощупью обследовали несколько раз. Бес попутал? На всю голову! Вне всяких сомнений!

Но наша радость, хотя и с доброй долей горечи, была кратковременной! Разложив простынь, мы обнаружили, что специальный кабель с пультом управления отсутствует! Тут уж я тоже не выдержав, начал «бубнить» в адрес жены, которая упаковывая «изделие» не вложила в тот же пакет и соединительный специальный многожильные кабель!

Не знаю почему, может быть из-за боли, было обидно до слез! Даже от такой ничтожной мелочи. Да! С годами семимильными шагами слабеет нервная система земных «долгожителей».

В конце концов, все необходимое было найдено, собрано и подключено к сетевой розетке. Работает!  Жаль только, что некоторые особи женского пола крайне редко испытывают чувство полного удовлетворения: десять ступеней регулировки температуры для моей ворчливой половинки показались недостаточными. И лишь включив в одну из фаз специальной розетки высоковольтный диод на 1000 вольт и на 10 ампер (ну как же обойтись без стократного запаса электро прочности?), она успокоилась! Надолго ли?   Не думаю! Вернее - не знаю!

Но все это никчемные мелочи. Лишь бы Бог миловал нас и впредь от дальнейших потерь   "р а в н о в е с и я"!  И не нужно гневить Его, чтобы он нечаянно не уронил оземь наши головы с высоты, тем более – выше трехметровой.

Почаще слушайтесь голоса своего тела и не пренебрегайте его психосоматикой.

И последнее.

Дорогие читатели, берегите себя от любых видов падения (физического, морального, материального и др.)! 

Даниил

Одесса

19.11.2018


Рецензии
Здравствуйте, Даниил!Меня очень увлек процесс поиска электропростыни. Прослушала голоса ваших тел и во время и после падения. Самоирония при этом не пропадала и вызывала комедийный смех, при том, что падение было нешуточное. А отдельно спрятанный кабель с пультом-это знакомо любой хозяйке, но ваши упреки к ней наполнены любовью. Теплое чувство осталось при прочтении. Падение моральное вам не грозит. С улыбкой и пожеланием здоровья и добра, Наталья.

Шишок   02.03.2021 17:18     Заявить о нарушении
Уважаемая Наталья!

Электро простыни имеют место быть в любых торговых учреждениях медицинского оборудования. Можно начать поиск с аптек.

Но эффективней и дешевле всего - это в интернетной «Розетке». Их много. Просто войдите в поисковую строку любого браузера, затем укажите предмет поиска, и у ваших ног будут все: от самых простых, до самых навороченных элекро простыней. Покупайте такие, которые имеют до дюжины порогов уровня нагрева тела пациента...

Прежде всего - изучите особенности предмета вашего поиска в интернете. Это сэкономит и время, и ваши расходы на покупку, и, главное, на глубину теплового удовольствие перед и во время сна... Дерзайте!

Да! Если в вашей спальне 12-16 градусов, но под вами электро простынь, вы проведете ночь с завидным телесным наслаждением. Проверено многократно!

Будут вопросы – пишите в любое время. Можно – в личку.

Сердечно благодарю вас за посещение моей странички… Тронут!

Длдф. Одесса. 2 марта 2021. Ск.

Даниил Кравченко 3   02.03.2021 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.