Я не обижаюсь

Я не обижаюсь, что меня забыли,
Не интересуются и не звонят мне.
У многих чувства, со временем, остыли,
Наверное, у них, есть нечто по важней.

Я стремлюсь понять, что ценно в этом мире,
Ведь жизни путь короток, можно не дойти.
У многих струны рвутся на духовной лире,
И не хватает сил на высоту взойти.

Силы оставляют, когда нет поддержки,
Когда от боли ноет  сердце и душа.
Радость не приносят  даже фейерверки,
Если ниша жизни холодна и пуста.

Время течёт быстро, дни летят и годы,
Возможно все, когда-то, будем мы жалеть.
Что напрасны были, многие расходы,
А когда всё поняли, успели постареть.

Я не обижаюсь и молюсь усердно,
О каждом из друзей, чтоб Бог их сохранил.
Очень благодарна я друзьям, безмерно,
За уроки жизни, что каждый мне дарил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →